Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

FT600Q и FT601Q — микросхемы интерфейса USB 3.0 в корпусах с небольшим числом выводов от FTDI


Микросхемами FT600Q и FT601Q компания FTDI Chip открыла семейство нового поколения продуктов для USB 3.0, выполняющих функции мостов между интерфейсом SuperSpeed USB 3.0 и буфером FIFO, со скоростью обмена данными до 3.2 Гбит/с. FT600Q выпускается в 56-выводном корпусе QFN и имеет 16-разрядную шину интерфейса FIFO, в то время как FT601Q c 32-битной шиной интерфейса предлагается в 76-выводном корпусе QFN.

Оба чипа поддерживают до 8 конечных точек, кроме конечных точек управления. Конечные точки связаны с конфигурируемыми буферами объемом 16 Кбайт для ввода и 16 Кбайт для вывода.

Интерфейсы FT600Q и FT601Q могут работать в двух режимах: режиме 245 FIFO, унаследованном от предыдущих поколений микросхем, или в режиме многоканального FIFO, обеспечивающем разработчикам систем дополнительную гибкость выбора технических решений. Режим 245 FIFO отличается упрощенным протоколом, но рассчитан на более искушенных пользователей. Режим многоканального FIFO поддерживает до четырех логических каналов FIFO и структуры данных, оптимизированные для повышения пропускной способности. FIFO реализован на основе 16-килобайтного конфигурируемого буфера.



Функция удаленной активации этих микросхем может использоваться для быстрого вывода устройств из режима пониженного энергопотребления. Функция обнаружения зарядного устройства позволяет периферийным устройствам USB детектировать присутствие источника питания с бóльшим выходным током и использовать его для ускорения процесса заряда аккумуляторов. Это означает, что FT600 может обнаружить подключение к USB-совместимому выделенному зарядному порту и послать сигнал, позволяющий внешней логике переключить схему в режим заряда. Не теряя способности к обмену данными, микросхемы могут отдавать вовне мощность, существенно превышающую уровень, регламентированный стандартом USB 3.0.

Инженерам предоставлена возможность исключительно гибкого конфигурирования FT600/1Q под требования их приложений. Таковыми могут быть принтеры, сканеры, видеокамеры высокого разрешения, мониторы высокой четкости, системы сбора данных, оборудование видеонаблюдения, а также медицинские и промышленные системы обработки изображений.

Микросхемы FT600Q и FT601Q рассчитаны на работу в диапазоне температур от –40 °C до 85 °C. Поддерживающая несколько конечных точек, полностью обновленная архитектура драйверов была разработана и оптимизирована таким образом, чтобы получить максимальную производительность системы, сохранив стандартный программный интерфейс пользователя FTDI D2xx. Поставляемый с устройствами комплект драйверов позволяет использовать их с операционными системами Windows, Linux и Mac. 


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 05/12/2014

Предыдущая новость: SiT1552 — й миниатюрный и малопотребляющий термокомпенсированный генератор с частотой настройки 32.768 кГц Следующая новость: ON Semiconductor анонсировала высококачественную систему в корпусе, предназначенную для точных измерений в портативных медицинских устройствах
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»