Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

X-REL Semiconductor представила новые направления продукции, предназначенной для цифровых применений на высокотребовательных рынках


Компания X-REL Semiconductor – инновационный лидер в производстве высокотемпературных и высоконадежных полупроводниковых приборов, представила два новых направления продукции, предназначенных для цифровых применений на высокотребовательных рынках, таких как авиация, промышленность, гибридные и электрические автомобили, транспорт, геотермальная энергетика и нефтегазовая промышленность.

Семейство продуктов XTR50010 предназначено для двусторонней передачи данных между доменами данных с разными уровнями питающих напряжений, позволяя достичь скорости обмена до 300 Мбит/с и способностью работать при температурах свыше +230 °C. Это семейство продуктов объединяет в себе две линии устройств, различающихся между собой возможностью установки направления передачи данных - либо по каждому каналу индивидуально, либо по группам каналов. Напряжение питания на обеих сторонах трансляции уровня может быть любым в диапазоне от 2.5 В до 5.5 В. Выводы переключения направления передачи могут быть запитаны от любого рабочего уровня.

Для устройств с индивидуальным выбором направления передачи, каждый терминал данных может быть как входом, так и выходом и направление передачи устанавливается автоматически, в зависимости от того, на какую из сторон приходит сигнал. Это свойство значительно улучшает гибкость применения для систем с двунаправленной шиной передачи данных, устраняя необходимость установки направления передачи при помощи вмешательства пользователя. Направление передачи канала изменяется «на лету». Вывод отключения выходов на каждой стороне позволяет устанавливать устройство в режим высокого импеданса или в режим драйвера. Представителями этой линии являются устройства XTR50011 и XTR50012.

Для устройств, в которых направление передачи данных устанавливается для всех сигналов сразу, предусмотрен выделенный вывод управления, с помощью которого выбирается сторона для входных сигналов, и соответственно другая сторона становится выходами. Этот вывод управления может быть запитан уровнями напряжения любой из сторон. Представителями этой линии являются устройства XTR50014 и XTR50015.

Вторым новым семейством представленных продуктов является устройство XTR54170 для реализации D-триггеров запускаемых фронтом. В данном семействе представлены два устройства эквивалентных стандартным решениям. Первое устройство XTR54175 – это четыре D-триггера с функцией сброса. Второе устройство XTR541G74 – это один D-триггер с функциями установки и сброса.

Эти два новых семейства продукции расширяют портфель инновационных продуктов компании X-REL, предоставляя новые возможности для разработки схем интерфейса и управления цифровыми и смешанными сигналами для высокотемпературных, высоконадежных применений и применений с увеличенным сроком службы.

Как и вся остальная продукция компании X-REL Semiconductor, устройства семейств XTR50010 и XTR54170 способны надежно функционировать в температурном диапазоне от –60 °C до +230 °C и более (5 лет при +230 °C). Работоспособность при высоких температурах для компонентов обязательна не только в применениях, где температура окружающей среды повышена, но также и там, где саморазогрев силового компонента приводит к повышению внутренней температуры в устройстве. Кроме того, все устройства компании X-REL Semiconductor могут быть использованы в применениях, работающих при более низких температурах (например, 100 °C…200 °C), и рассчитанных на длительный срок эксплуатации, а также в применениях повышенной надёжности. К примеру, ожидаемое время жизни компонентов компании X-REL Semiconductor в применениях, работающих при температуре Tj=150 °C, составляет более 35 лет.

Компоненты семейств XTR50010 и XTR54170 уже доступны к поставке и могут быть применены как в нишевых, так и на крупномасштабных рынках в высоконадёжных малогабаритных герметичных или пластмассовых корпусах, так же как и в виде протестированных кристаллов.


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 08/12/2014

Предыдущая новость: Microchip выпускает MCP3919 и MCP3912 — специализированные микросхемы для однофазных счетчиков электроэнергии Следующая новость: Elmos представляет E931.98 — контроллер пассивных инфракрасных датчиков для выключателей освещения
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»