Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Компания Adesto осуществила большой прорыв в области малопотребляющей памяти, анонсировав RM25UL — микросхемы энергонезависимой резистивной памяти с проводящим мостиком (CBRAM) с напряжением питания 1.2 В


Компания Adesto Technologies, ведущий мировой производитель и поставщик памяти с низким энергопотреблением, объявила о начале выпуска энергонезависимой памяти с последовательным доступом, работающей при напряжении питания 1.2 В. Данное достижение является большим шагом вперёд в области технологии создания памяти со сверхнизким энергопотреблением.

В новой серии устройств RM25UL с напряжением питания 1.2 В используется фирменная технология Adesto CBRAM. CBRAM является универсально адаптируемой памятью для применения в самых различных приложениях. Она обладает в 100 раз меньшим током потребления по сравнению с существующими передовыми продуктами, при этом обеспечивает такую же производительность и надёжность.

Сочетая низкое рабочее напряжение и сверхмалый ток потребления в режимах чтения/записи данных, новая память идеально подходит для применения в малопотребляющих устройствах Интернета вещей, таких как маломощные узлы беспроводных сетей, поддерживающих стандарты Bluetooth LE, DECT ULE, Wi-Fi Direct и другие коммуникационные протоколы. Рабочее напряжение питания CBRAM памяти, составляющее 1.2 В, на 35% ниже по сравнению с существующими решениями, что формирует принципиально новый класс устройств со сверхнизким энергопотреблением.



"Создание такой революционной технологии, как CBRAM-память, стоило нам затрат значительных усилий и профессионального опыта", - говорит Нарбэ Дерхакобиан (Narbeh Derhacobian), генеральный директор компании Adesto. "Разработка технологии CBRAM заняла у нас более 7 лет. В новой линейке устройств мы продемонстрировали по-настоящему революционные свойства, в частности способность CBRAM памяти работать при очень малом напряжении питания и при этом обеспечить чрезвычайно низкое энергопотребление. Нашим клиентам требовалась память, совместимая с существующими устройствами, работающими при напряжении питания 1.2 В. Микросхемы памяти, выполненные по любой другой технологии, не позволяли удовлетворить данное требование. С технологией CBRAM мы открыли удивительный мир возможностей для малопотребляющей электроники нового поколения".

В июне 2014 г. компания Adesto поставила миллионную микросхему CBRAM памяти, доказав тем самым рынку доступность этой технологии для самого широкого спектра применений.

С расцветом "Эры вещей" и перспективой появления миллионов подключаемых к сети устройств - от стиральных машин до промышленного сельскохозяйственного оборудования - возникла новая парадигма электронных компонентов. В прошлом, развитие памяти было сосредоточено на увеличении её плотности и снижении стоимости. В будущем к данной продукции будут предъявляться абсолютно другие требования, главным из которых будет низкое энергопотребление.

Adesto также представила вторую серию устройств CBRAM памяти - RM25D, отличающуюся широким диапазоном напряжения питания (1.65 В - 3.6 В), предназначенную для носимой, портативной электроники и других приложений, требовательных к низкому энергопотреблению.

Инженерные образцы микросхем обоих серий, с максимальным объемом памяти 2 Мбит, будут доступны в первой половине 2015 г., а серийное производство начнется до конца 2015 года. 


Источник: www.gaw.ru | Дата публикации: 31/12/2014

Предыдущая новость: Компания Atmel запускает в производство новое поколение 8-битных AVR-микроконтроллеров с низким энергопотреблением Следующая новость: LTC2975 — цифровая схема управления питанием посредством шины PMBus для мониторинга энергопотребления платы
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»