Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

TMC5130 — микросхема управления компании TRINAMIC, снижаюшая шум шагового двигателя на 10 дБ


Немецкая компания TRINAMIC Motion Control анонсировала новую микросхему с интегрированными MOSFET, предназначенную для управления одноосным шаговым двигателем, и ставшую самой мощной в ее продуктовой линейке драйверов. Новые драйверы TMC5130 отдают в нагрузку пиковый ток до 2.5 А при напряжении питания 50 В, что позволяет использовать их для управления двигателями с типоразмерами от NEMA11 до NEMA23. В новых приборах использована новейшая запатентованная TRINAMIC технология, обеспечивающая тихую и свободную от вибраций работу мотора.

TMC5130 идеально подходят для средств лабораторной и офисной автоматизации, а также для любых других приложений, механизмы которых работают в непосредственной близости от человека-оператора. К оборудованию, эксплуатируемому в подобных условиях, часто предъявляются строгие требования по ограничению уровня акустических шумов. Микросхема TMC5130 стала первым устройством, в котором использована запатентованная TRINAMIC технология stealthChop, снижающая шумы и вибрации при большом крутящем моменте и низкой скорости вращения. Измерения показывают, что при использовании TMC5130 с профилем stealthChop производимый двигателем шум на 10 дБ ниже, чем с традиционными драйверами шаговых двигателей.



Подключенный к управляющему микроконтроллеру через стандартный интерфейс SPI или интерфейс «шаг/направление», драйвер TMC5130 в реальном времени выполняет все необходимые вычисления, необходимые для управления положением и скоростью, в то время как интегрированные маломощные MOSFET непосредственно формируют токи обмоток шагового двигателя.

В микросхеме TMC5130 реализован запатентованный TRINAMIC профиль изменения тока sixPoint, минимизирующий неравномерность вращения вала. Этот профиль в фазах ускорения и замедления задает две независимые последовательности подачи на двигатель управляющих воздействий, благодаря чему уменьшаются рывки при работе мотора, и его движение становится более мягким. Профиль sixPoint также позволяет точнее управлять моментом вращения вала, чтобы привести его в соответствие с требованиями конкретного приложения, оптимизировав скорость и время разгона.

 

 


Диаграмма, иллюстрирующая последовательность изменения скорости нарастания при движении в отрицательном направлении.


Для разработки приложения, создания макета, оптимизации конструкции и ускорения вывода конечного продукта на рынок TRINAMIC предлагает комплект средств разработки с интуитивно понятным программным интерфейсом и оценочной платой TMC5130.


В настоящее время доступны как единичные образцы, так и промышленные партии микросхем TMC5130. Драйверы поставляются в 48-выводных корпусах QFP размером 7 мм × 7 мм, и в партиях из 1000 приборов продаются по цене $2.66 за штуку. 


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 21/01/2015

Предыдущая новость: AP22800 — новый переключатель нагрузки с программируемыми параметрами от компании Diodes Следующая новость: AON6590 — новые 40-вольтовые MOSFET с сопротивлением открытого канала 0.99 мОм
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»