Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Cree приступила к производству первых в отрасли сверхярких мощных светодиодов, радикально снижающих стоимость осветительных устройств


Компания Cree сообщила о коммерческой доступности сверхмощных светодиодов серии XLamp Extreme High Power (XHP) – нового класса приборов, позволяющих снизить стоимость светотехнических приложений до 40%. XLamp XHP50 и XHP70 – первые светодиоды, созданные на революционной технологической платформе SC5, светоотдача которых, при более высокой надежности, вдвое превышает светоотдачу любых предыдущих приборов такого же размера. Прорывная технология новых светодиодов XHP послужит толчком к созданию инновационных конструкций источников света.

Используя светодиоды XHP, изготовители светотехники смогут радикально снизить размеры и стоимость их изделий, получая тот же уровень яркости при меньшем количестве светодиодов и большей надежности. Светодиоды XHP дадут возможность создавать новые конструкции осветительных приборов, сократив количество оптических компонентов, и уменьшив как размеры печатной платы и корпуса, так и объем сборочных операций. Светодиоды XHP, несмотря на более высокие по сравнению с приборами предыдущих поколений рабочие температуры и токи, имеют больший срок службы, позволяя производителям минимизировать размеры теплоотводов и стоимость конченых изделий без ущерба для их долговечности.



Кроме того, в XHP заложен дополнительный резерв снижения себестоимости на системном уровне, недостижимый для светодиодов других конструкций. Например, при использовании светодиодов XHP для освещения автострад и улиц, приборы не только обеспечат снижение стоимости светильников, но и позволят значительно снизить их размеры и вес. Столь же ощутимую экономию средств по сравнению с существующими решениями можно получить и во множестве других светотехнических приложений, включая беговые дорожки, стадионы и подвесные светильники.

XHP – первые светодиоды, выполненные на новейшей технологической платформе SC5, позволившей существенно улучшить характеристики приборов в части светоотдачи, насыщенности цвета и гибкости конструкции. Светодиоды XLamp XHP50 и XHP70 вновь ломают отраслевые барьеры пределов плотности светового потока, отдавая 2546 лм при мощности 19 Вт в корпусе 5.0 × 5.0 мм, и до 4022 лм при 32 Вт в корпусе 7.0 × 7.0 мм, соответственно. За счет усовершенствования процесса преобразования света Cree удалось снизить разброс колориметрических характеристик и, помимо других опций, предложить светодиоды XHP, имеющие после прохождения двух- и трехступенчатой разбраковки цветовую температуру от 3500K до 2700K с индексами цветопередачи 80 и 90.

Светодиоды XHP выпускаются в новых инновационных корпусах, дающих производителям выбор между 6- и 12-вольтовыми конфигурациями одних и тех же приборов за счет изменения топологии контактных площадок печатной платы. 


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 14/02/2015

Предыдущая новость: PE42020 — первые в отрасли высокочастотные коммутаторы от Peregrine Semiconductor, работающие на постоянном токе Следующая новость: ON Semiconductor представляет новые серии драйверов светодиодов с коррекцией коэффициента мощности
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»