Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

MIC95410 — самый миниатюрный в отрасли 7-амперный коммутатор нагрузки от Micrel


Компания Micrel представила 7-амперный коммутатор нагрузки MIC95410 в компактном корпусе размером 1.2 × 2.0 мм. Устройство, которое может использоваться в системах с распределенным питанием, позволяет управлять последовательностью подключения шин питания и скоростью нарастания напряжения на нагрузке, что часто необходимо в таких устройствах, как промышленные компьютеры, серверные платы, медицинские приборы, планшеты, ноутбуки и твердотельные диски.

MIC95410 готовы к поставкам в промышленных объемах по цене $0.45 за штуку в партиях из 1000 приборов.

«Коммутаторы нагрузки используются в широком спектре приложений для селективного отключения подсистем или секций печатных плат в режимах снижения энергопотребления. Это сводит к минимуму потребление мощности оборудованием, но требует управляемых коммутаторов для мягкой реактивации его подсистем, – заявил Брайан Хедаяти (Brian Hedayati), вице-президент по маркетингу высокопроизводительных линейных и силовых решений компании Micrel. – Для решения этой проблемы Micrel объединила свою запатентованную технологию изготовления MOSFET с усовершенствованной конструкцией корпуса и теперь может предложить рынку самые миниатюрные в отрасли 7-амперные переключатели нагрузки, сберегающие до 40% площади печатной платы».

Устройство питается напряжением от 2.7 В до 9 В и может переключать шины от 0.5 В до 5.5 В. Интегрированные МОП транзисторы со сверхмалым сопротивлением открытого канала 6.6 мОм минимизируют рассеиваемую мощность и снижают падение напряжения на ключе, повышая таким образом точность напряжения, подключаемого к нагрузке, что особенно важно в низковольтных приложениях. Микросхема имеет вход управления последовательностью включения и вывод для дополнительного конденсатора, позволяющего пользователю устанавливать время нарастания выходного напряжения. Параметры MIC95410 гарантируются в диапазоне рабочих температур от –40 °C до +125 °C. 


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 05/03/2015

Предыдущая новость: Imec и Panasonic представляют революционное решение для радаров миллиметрового диапазона Следующая новость: ISL8203M — самый миниатюрный в отрасли модуль сдвоенного понижающего преобразователя напряжения
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»