Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

S-19212 — новый LDO стабилизатор от Seiko Instruments для автомобильных систем


Seiko Instruments начинает выпуск нового LDO стабилизатора для автомобильной промышленности, способного отдавать ток 250 мА при входном напряжении до 36 В. Малое потребление тока снижает расход энергии в дежурном режиме и позволяет подключать микросхему непосредственно к аккумуляторной батарее автомобиля.

Компания Seiko Instruments объявила о выпуске новой серии LDO стабилизаторов с входным напряжением 36 В и током 250 мА, предназначенных для устройств автомобильной электроники. Приборы отличаются сверхнизким током потребления (6.5 мкА) и высокой точностью установки выходного напряжения (±2.0%). Инновационная серия стабилизаторов напряжения S-19212 идеально подходит для использования в автомобильных блоках управления двигателями, трансмиссией и подвеской, в системах ABS, а также в электронном оборудовании электрических и гибридных транспортных средств. К другим типичным автомобильным приложениям относятся устройства контроля и управления элементами кузова и фарами, интегрированные системы и аксессуары, средства навигации и аудиосистемы.

 

 

Серия S-19212 специально разрабатывалась для удовлетворения жестких требований по качеству, предъявляемых к изделиям для автоэлектроники. При максимальном входном напряжении 36 В (предельно допустимое – 45 В) и диапазоне рабочих температур до 125 °С микросхемы могут работать в тяжелых условиях эксплуатации, характерных, например, для подкапотного пространства автомобилей. Шкала доступных выходных напряжений насчитывает 13 значений в диапазоне от 2.5 В до 16 В, однако по согласованию с изготовителем шаг заказа можно уменьшить до 0.1 В.

Микросхемы выпускаются в бессвинцовых, не содержащих галогенов корпусах HSOP-8A, HSOP-6, SOT-89-5 и SOT-23-5. Встроенная защита по току ограничивает ток выходного транзистора, тепловая защита отключает микросхему при перегреве, а вход выключения позволяет продлить срок службы аккумуляторной батареи. Для работы микросхемы достаточно небольших входных и выходных керамических конденсаторов емкостью всего 1.0 мкФ. Диапазон рабочих температур кристалла равен –40 … +150 °С.

Серия S-19212 поддерживается сервисом теплового моделирования, дающим рекомендации по выбору величины теплового сопротивления и топологии печатной платы и позволяющим сделать правильный выбор типа корпуса. В настоящее время микросхемы проходят процедуру сертификации по стандарту AEC-Q100 и получили подтверждение соответствия производственного процесса регламенту PPAP. 


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 07/04/2015

Предыдущая новость: MIC7400 и MIC7401 — новые конфигурируемые многоканальные микросхемы управления питанием для потребительских и промышленных приложений Следующая новость: Mitsubishi Electric расширяет линейку силовых модулей тремя приборами с встроенными SJ-MOSFET
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»