Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

AS3701 — устройство заряда аккумуляторов, несколько каналов стабилизации напряжения, цепи защиты и интерфейс I2C


Компания ams освоила производство сверхминиатюрных интегральных схем управления питанием AS3701, разработанных специально для использования в носимых устройствах и других электронных изделиях с ограниченным пространством.

В микросхеме AS3701, отличающейся низким током потребления и исключительно малыми размерами корпуса WL-CSP – всего 2 × 2 × 0.4 мм, реализованы многочисленные функции стабилизации мощности, энергосбережения, управления зарядом аккумулятора, защиты и мягкого включения.

Используя AS3701, разработчики систем питания будут иметь возможность сэкономить место на плате и расширить функциональность продуктов, получающих питание от одной литий-ионной батареи, таких, как умные часы, носимые медицинские устройства, спортивные браслеты, ручные GPS-навигаторы и мобильные телефоны.

AS3701 содержит два LDO стабилизатора с выходным током 200 мА, понижающий DC/DC преобразователь с током 500 мА и два источника втекающих токов до 40 мА. Синхронному понижающему преобразователю, работающему на частоте до 4 МГц, требуются лишь небольшая индуктивность и выходной конденсатор емкостью 10 мкФ.

 

AS3701
 

Интегрированное в микросхему зарядное устройство для Li-Ion аккумуляторов может работать в режимах капельного подзаряда, стабилизации тока и стабилизации напряжения при максимальном токе заряда 500 мА. Управление переключением потоков мощности позволяет устройству уверенно запускаться при разряженной батарее и оптимизирует распределение мощности между схемой заряда аккумуляторов и системным источником питания, когда устройство включено в сеть.

Для многих конструкций будет полезен интерфейс I2C, предназначенный для конфигурирования AS3701 внешним процессором или микроконтроллером. Но устройство имеет еще и входы/выходы общего назначения (GPIO), которые могут использоваться в качестве входов управления пробуждением и отключением, входов и выходов ШИМ, выходов прерываний, а также выполнять управляющие функции при работе в автономном режиме.

Однократно программируемая память параметров, задающих порядок включения каналов, позволяет разработчикам гибко адаптировать режимы запуска к различным приложениям и процессорам. Это дает производителям возможность, используя одни и те же решения в различных конечных продуктах, упростить процессы конструирования и консолидации складских запасов.

Интегрированные в микросхему монитор температуры батареи, схема сброса по включению питания и цепи защиты от перегрузки по току гарантируют надежную и безопасную работу устройства.

AS3701 выпускаются серийно. При заказе 1000 приборов одна микросхема будет стоить $0.82. 


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 22/04/2015

Предыдущая новость: MIC28511, MIC28512 и MIC28513 — новые синхронные понижающие преобразователи Micrel в корпусе 3 x 4 мм остаются холодными при максимальном выходном токе Следующая новость: TCR3DM — новое семейство ультраминиатюрных КМОП LDO стабилизаторов напряжения от компании Toshiba
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»