Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

ATSAMW25 — защищенный Wi-Fi модуль семейства Atmel | SMART


Модуль семейства Atmel SmartConnect является полностью автономным устройством со встроенным микроконтроллером и блоком аппаратного шифрования, сертифицированным по стандарту безопасности FCC.

Компания Atmel предлагает два варианта исполнения Wi-Fi модуля SAM W25:
ATSAMW25H18-MR210PA — на основе малопотребляющей Wi-Fi Системы-на-Кристалле WINC1500 стандарта IEEE 802.11 b/g/n и новейшего микроконтроллера Atmel SAM D21 на базе ядра ARM Cortex-M0+
ATSAMW25H18-MR510PA — с дополнительной схемой шифрования и аутентификации ATECC508A, обеспечивающую высокую степень защиты хранения ключей на аппаратном уровне

Модули SAM W25 идеально подходят для построения защищенных Wi-Fi сетей. При этом разработчикам нет необходимости обладать специальными знаниями в области стандарта 802.11, стека протоколов TCP/IP или опытом применения радиочастотных компонентов.

Модули представляют собой готовые к использованию устройства типа «plug and play» с интегрированным программным обеспечением, включающим необходимые приложения и протоколы безопасности, такие как TLS, и интегрированные сетевые службы (стек TCP/IP), а также аппаратный блок безопасности. Управление модулем осуществляется посредством мощного микроконтроллера на базе ядра Cortex-M0+. Инженерам не нужно быть специалистами в области технологий Wi-Fi или криптоаутентификации для успешного применения модуля в своих разработках.

ATSAMW25

Wi-Fi Система-на-Кристалле WINC1500 и микроконтроллер SAM D21 оптимизированы для работы в устройствах с питанием от аккумуляторной батареи, поддерживая напряжение питания от 2.7 В до 3.6 В, ток потребления 4 мкА в режиме глубокого сна и функцию мгновенного включения/выключения радиочастотного тракта. Это позволяет достичь сверхмалого энергопотребления в случаях, когда узел беспроводной сети «Интернета Вещей» передает данные на SSL сервер несколько раз в сутки. Благодаря этому модули SAM W25 делают возможным применение технологии Wi-Fi в системах и приборах, которым необходимо непрерывно работать от аккумулятора в течение нескольких лет.

ATECC508A представляет собой полнофункциональную микросхему аутентификации на основе алгоритма генерации цифровой подписи на эллиптических кривых (ECDSA), использующую 256- и 283-битные ключи. Устройство обеспечивает современный уровень защищенности приложений без затрат времени на продолжительные вычисления, свойственные типовым программным решениям. ATECC508A позволяет генерировать действительно случайные числа, отвечающие требованиям FIPS, и использовать их по любому назначению, в частности, в системных протоколах шифрования. Поскольку каждое случайное число, когда-либо сгенерированное этим или другим устройством, является действительно уникальным, использование ATECC508A исключает возможность атак повторного воспроизведения (повторной передачи предыдущей успешной транзакции).

 



Отличительные особенности:

  • Соответствует стандартам IEEE 802.11 b/g/n (1×1), поддерживает скорость передачи данных до 72 Мбит/с 
  • Встроенный усилитель мощности и переключатель приемника/передатчика позволяют модулю работать без хост-устройства в большинстве приложений
  • Высокая чувствительность и большая дальность связи за счёт расширенной обработки сигналов физического уровня
  • Поддержка режимов прямого обмена данными с другими модулями (Wi-Fi Direct), базовой станции и виртуальной точки доступа (Soft-AP)
  • Поддержка протоколов безопасности IEEE 802.11 WEP, WPA
  • Встроенный блок управления памятью снижает нагрузку на хост-устройство
  • Внутренняя FLASH-память объёмом 4 Мбит для хранения прикладного кода с возможностью обновления через радиочастотный канал (OTA)
  • Наличие интерфейсов SPI, UART и I2C, работающих в режиме хоста
  • Встроенный стек протоколов TCP/IP (клиент/сервер)
  • Сетевые протоколы (DHCP/DNS), включая стек протокола безопасного соединения TLS
  • Простое конфигурирование модуля на основе технологии защищённой установки (WPS)

Область применения:

  • Устройства Интернета вещей (IoT)
  • Интеллектуальные бытовые приборы
  • Беспроводные мультимедиа устройства
  • Системы безопасности и сигнализации
  • Системы автоматизации зданий
  • Промышленная автоматика


Инструментальные средства:

SAM W25 Xplained Pro — является аппаратной платформой для ознакомления с возможностями модуля SAMW25H18-MR510PA. Набор имеет поддержку в интегрированной среде разработки Atmel Studio и позволяет получить доступ к функциям SAM W25, а также содержит руководство по интеграции модуля в пользовательские приложения. Оценочные платы семейства Xplained Pro содержат встроенный отладчик, поэтому для программирования и отладки модуля SAMW25H18-MR510PA нет необходимости использовать какие-либо внешние инструментальные средства.


Источник: www.gaw.ru | Дата публикации: 14/05/2015

Предыдущая новость: ADF5355 — микроволновый широкополосный синтезатор частот до 13.6 ГГц со встроенным генератором, управлеяемым напряжением (VCO) Следующая новость: MIC1344 — 3-амперные интеллектуальные переключатели питания MIC1344 в миниатюрных корпусах QFN от Micrel
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»