Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Новая технология компании Litecool позволяет втрое снизить тепловое сопротивление светодиодных сборок


Компания Litecool запустила производство светодиодных сборок с вертикальной ориентацией, заменившей используемую до сих пор горизонтальную ориентацию. Это означает, что слои диэлектрика лишь незначительно влияют на температурные характеристики светодиодной сборки и позволяют эффективнее отводить тепло через металлические элементы корпуса. Это является значительным преимуществом при использовании технологии корпусирования Flip-Chip (метод перевернутого кристалла), где слои диэлектрика обычно расположены очень близко к кристаллу диода.

Диэлектрики используются в светодиодных сборках для изоляции электрических проводников, но они препятствуют отводу тепла, что в свою очередь приводит к перегреву светодиода. В традиционных конструкциях светодиодных сборок электрические проводники и диэлектрики располагаются горизонтально. Из-за этого тепловой поток должен проходить сквозь один или несколько слоев диэлектрика с низкой теплопроводностью, что создает трудноразрешимые проблемы теплоотвода. При повороте этих слоев на 90 градусов тепло отводится через медные проводники, а не через диэлектрик. Тепловое сопротивление сборок [C°/Вт], изготавливаемых таким способом, в три раза меньше, чем при классической технологии корпусирования. Такое уменьшение теплового сопротивления значительно снижает требования к теплоотводу, позволяя питать светодиоды бóльшим током для увеличения светового потока.



Патентуемая в настоящее время технология вертикального расположения диэлектрика позволяет в пределах одной сборки располагать светодиоды намного ближе друг к другу при минимальном влиянии на тепловые характеристики, а так же обеспечить значительное снижение теплового сопротивления в сборках Flip-Chip. Ограничения, накладываемые на толщину проводников и зазоры при традиционном производстве электроники, снимаются, предоставляя бóльшую гибкость теплового проектирования.

Одним из коммерческих преимуществ является то, что для диэлектриков можно больше не использовать дорогую керамику с высокой теплопроводностью. Появилась возможность применять более дешевые диэлектрики на основе полимеров. Litecool уже разработала конструкцию и технологию изготовления, позволяющую выпускать такие сборки в больших объемах.

«Сама по себе эта концепция проста, однако, она сложна в производстве. Мы разработали новый технологический процесс, позволяющий беспрецедентно изменить требования к соотношению размеров проводников и зазоров, в результате чего характеристики приборов превзошли все, что имеется на современном рынке», – сказал Роберт Корбин (Robert Corbin), инженер-проектировщик компании Litecool. 


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 06/09/2015

Предыдущая новость: Infineon начала производство высоконадежных 700-вольтовых микросхем семейства IR71xxS Следующая новость: LT8494 — DC/DC преобразователь LT8494 с током потребления 7 мкА от Linear Technology
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»