Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Впервые в мире ИК светодиоды Osram используются для разблокирования смартфонов


Osram делает смартфоны еще более умными. Инфракрасная технология впервые позволила разблокировать мобильные устройства с помощью сканирования радужной оболочки глаз. Сканирование радужной оболочки используется в смартфоне ARROWS NX F-04G компании Fujitsu, который продается крупнейшим японским оператором мобильной связи NTT DOCOMO Inc. Этот смартфон, приобрести который пока можно только в Японии, является первым в мире устройством со столь высоким уровнем потребительской безопасности.

В качестве источников света используются инфракрасные (ИК) светодиоды компании Osram Opto Semiconductors. В настоящее время на рынке нет других компактных ИК светодиодов с мощностью, достаточной для сканирования радужной оболочки. «Мы рады, что в очередной раз инновации от нашей компании, проложив себе дорогу в повседневную жизнь, устанавливают новые стандарты для всей отрасли», – сказал Бодо Ишибек (Bodo Ischebeck), вице-президент подразделения инфракрасных компонентов компании Osram Opto Semiconductors.

Методы обеспечения безопасности при разблокировании сотовых телефонов и планшетов приобретают все возрастающее значение в связи с расширением сферы использования этих устройств за счет таких чувствительных приложений, как интернет-банкинг и онлайн-шоппинг. В этой связи все большее внимание производителей привлекают технологии биометрической идентификации. Теперь, в дополнение к сканированию отпечатков пальцев, многие компании обращаются к сканированию радужной оболочки. Новые биометрический метод разблокирования основан на облучении глаза инфракрасным светом. Одновременно камера смартфона делает снимок радужной оболочки, а затем определяются ее специфические характеристики.

Светоизлучающий диод Oslux SFH 4780S, выпускаемый подразделением Osram компанией Opto Semiconductors и имеющий наилучшее соотношение размеров и светотехнических параметров, впервые открывает возможность создания компактных и надежных решений для сканирования радужной оболочки мобильными устройствами. Его высота составляет лишь 2.4 мм, а типовая интенсивность излучения – 2900 мВт/ср (стерадиан). На современном рынке это единственный ИК светодиод с таким сочетанием параметров.

 

SFH 4780S

Длина волны излучения Oslux SFH 4780S равна 810 нм. Это позволяет сканеру с высокой степенью надежности идентифицировать узоры радужной оболочки при любом цвете глаз – карем, синем, зеленом и сером. Кроме того, источник света исключительно эффективен и не оказывает существенной нагрузки на аккумуляторы мобильных устройств. За разработку ИК светодиодов Osram Opto Semiconductors недавно была удостоена премии Kaiser Friedrich Research. 


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 23/09/2015

Предыдущая новость: Saturn PCB Design представляет инструментарий для разработчиков печатных плат Следующая новость: DSR8F600 — новый сверхскоростной диод для схем коррекции коэффициента мощности от компании Diodes
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»