Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

LTC3265 — малошумящий двухканальный преобразователь напряжения на коммутируемых конденсаторах с выходными токами ±50 мА


Linear Technology объявила о выпуске микросхемы высоковольтного малошумящего двухканального источника питания LTC3265, без использования индуктивностей преобразующего входное положительное напряжение (VIN_P) в биполярные напряжения ±2•VIN_P. Устройство

Устройство содержит удвоитель и инвертор напряжения на коммутируемых конденсаторах и два LDO стабилизатора. Повышающий зарядовый насос преобразует входные напряжение от 4.5 В до 15 В, которое дополнительно сглаживается LDO пострегулятором, подключенным к его выходу. Входной диапазон инвертирующего преобразователя еще шире – 4.5 В … 32 В, а его выходное напряжение может быть подключено либо к входу, либо к выходу повышающего преобразователя.

LDO пострегулятор отрицательного канала питается от выхода инвертирующего зарядового насоса (VOUT–). LTC3265 хорошо подходит для различных приложений, требующих малошумящих двуполярных источников питания при высоком первичном напряжении, в частности, для малошумящих генераторов напряжения смещения, используемых в промышленном и измерительном оборудовании, портативных медицинских устройствах и автомобильных информационно-развлекательных системах.

LTC3265

LDO регуляторы положительного и отрицательного каналов могут отдавать в нагрузку токи до 50 мА при напряжении шумов, не превышающем 100 мкВ с.к.з. Их выходные напряжения независимо устанавливаются на уровнях от ±1.2 В to ±32 В с помощью внешних резистивных делителей, позволяя формировать симметричные или асимметричные шины питания. Внутренние зарядовые насосы микросхемы LTC3265 могут работать либо в пульсирующем режиме для получения наивысшего КПД, либо с постоянной частотой синхронизации для минимизации шумов.

В пульсирующем режиме собственный ток потребления преобразователя в отсутствие нагрузки составляет всего 135 мкА при двух включенных LDO стабилизаторах. В режиме постоянной частоты синхронизации микросхема работает на фиксированной частоте 500 кГц, которую с помощью внешнего резистора можно перестраивать в диапазоне от 50 кГц до 500 кГц. Микросхеме требуется небольшое количество внешних компонентов, а схема мягкого запуска предотвращает возникновение чрезмерных токов при включении устройства. Кроме того, LTC3265 имеет защиту от короткого замыкания и перегрева.

LTC3265 предлагаются в низкопрофильном (0.75 мм) 18-выводном корпусе DFN с размерами 3 × 5 мм и в 20-выводном корпусе TSSOP. Оба корпуса имеют вскрытое теплоотводящее основание. Микросхемы групп E и I, независимо от типа корпуса, рассчитаны на работу при температуре перехода от –40 °C до 125 °C. Группа H может использоваться в диапазоне температур от –40 °C до 150 °C, а группа MP сохраняет заданные характеристики при температуре –40 °C … 150 °C. Все приборы имеются на складе компании. Цены на микросхемы группы E в корпусе любого типа начинаются от $3.80 за штуку.

Сводка основных характеристик LTC3265:

  • Повышающий зарядовый насос, вырабатывающий напряжение 2•VIN_P (VIN_P = 4.5 … 16 В);
  • Инвертирующий зарядовый насос вырабатывающий напряжение –VIN_N (VIN_N = 4.5 … 32 В);
  • Малошумящий LDO стабилизатор канала положительного напряжения с выходным током до 50 мА;
  • Малошумящий LDO стабилизатор канала отрицательного напряжения с выходным током до 50 мА;
  • Собственный ток потребления в пульсирующем режиме 135 мкА при двух включенных LDO стабилизаторах;
  • Частота генератора программируется в диапазоне от 50 кГц до 500 кГц;
  • Устойчивость обеспечивается керамическими конденсаторами;
  • Защита от коротких замыканий и перегрева;
  • Низкопрофильный 18-выводной корпус DFN размером 3 × 5 мм и 20-выводной корпус TSSOP со сниженным тепловым сопротивлением. 


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 02/10/2015

Предыдущая новость: HT67F5650 и HT67F5660 — новые семейства Flash-микроконтроллеров с интегрированными 24-битными дельта-сигма АЦП Следующая новость: FTDI Chip выпустила полный набор продуктов для SuperSpeed USB 3.0
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»