Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Texas Instruments выпускает отладочную плату серии LaunchPad для разработки приложений Интернета вещей с защищенным соединением


Компания Texas Instruments, учитывая необходимость повышения уровня защищенности соединения в приложениях Интернета вещей (IoT), сообщила о выпуске специализированного отладочного набора TM4C Crypto Connected LaunchPad (EK-TM4C129EXL), который дополнит богатую экосистему продуктов серии LaunchPad. Представленный набор разработчика позволит ускорить и упростить разработку узлов и шлюзов IoT, промышленных систем управления и автоматизации, систем управления интеллектуальными электросетями и альтернативными источниками энергии.

Относительно недорогое решение (как и все продукты семейства LaunchPad), выполненное на высокопроизводительном микроконтроллере серии TM4C129ENCPDT, позволит оценить все возможности ядра ARM Cortex-M4F с интегрированными аппаратными функциями шифрования и защиты, повышающие производительность и освобождающие необходимые ресурсы для выполнения функций основного приложения, использующего Интернет-соединение с облачными сервисами.

EK-TM4C129EXL



Основные характеристики отладочного набора:

  • Встроенные аппаратные функции шифрования и дешифрования данных. Аппаратные ускорители протоколов шифрования AES, DES, SHA и CRC повышают производительность в приложениях с защищенным Интернет-соединением. Дополнительно, библиотека функций WolfSSL использует возможности данных ускорителей для SSL/TSL шифрования данных , что необходимо при подключении к облачным сервисам.
     
  • Широкий набор коммуникационных интерфейсов. Отладочная плата содержит интерфейс подключения датчиков, порт 10/100 Ethernet, полноскоростной и низкоскоростной порт USB 2.0, интерфейсы внутрисхемной и внешней отладки, а также дополнительную опцию беспроводного Wi-Fi подключения с использованием SimpleLink Wi-Fi CC3100 BoosterPack (приобретается отдельно).
     
  • Комплексный набор программного обеспечения. Для разработчиков доступно ПО TivaWare (библиотеки и драйверы периферии, примеры, тех. документация на микроконтроллеры), интегрированная среда разработки Code Composer Studio, операционная система TI-RTOS

Помимо примеров, для данного набора доступна демонстрационная версия операционной системы реального времени TI-RTOS, которая поддерживает разработку многозадачных приложений и упростит разработку устройств, требующих защищенного Интернет-соединения с облачными сервисами.

Объединив отладочный набор с программными решениями компании WolfSSL (библиотеки функций шифрования SSL/TSL), разработчик получит возможность реализовать высокоскоростной обмен зашифрованными данными посредством интегрированного в отладочную плату интерфейса Ethernet. Также стоит отметить, что разработчикам доступна для загрузки интегрированная среда разработки Code Composer Studio с встроенным интерфейсом программирования и инструментами отладки.

Отладочный набор TM4C Crypto Connected LaunchPad (EK-TM4C129EXL) доступен для заказа по цене $24.99. Все необходимое ПО доступно для скачивания на сайте компании.


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 10/10/2015

Предыдущая новость: MIS2DH — микросхема 3-осевого акселерометра для применения в медицине от STMicroelectronics Следующая новость: Microchip дополнила семейство PIC32MZ приборами с интегрированным модулем вычислений с плавающей точкой
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»