Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

STMicroelectronics выпускает стартовый набор STM32 Motor-Control Nucleo Pack


Компания STMicroelectronics выпускает стартовый набор STM32 Motor-Control Nucleo Pack (P-NUCLEO-IHM001), который предназначен для демонстрации способов и методов управления бесщеточными электродвигателями постоянного тока с применением микроконтроллеров серии STM32F3.

Это бюджетное аппаратное решение, совместно с комплектом ПО и библиотек алгоритмов, окажет помощь профессионалам и любителям при создании систем управления электродвигателями в бытовых приборах, системах домашней и промышленной автоматизации.

Стартовый набор и соответствующие программные элементы позволят любому пользователю за считанные минуты подключить и запустить синхронный электродвигатель при минимальном опыте в подобных системах. В состав набора входит все необходимое аппаратное обеспечение: отладочная плата серии STM32 Nucleo (NUCLEO-F302R8), плата расширения X-NUCLEO-IHM07M1 с драйвером электродвигателя на микросхеме L6230 и низковольтный бесщеточный трехфазный электродвигатель. После подключения плат и электродвигателя система готова к использованию с применением примеров алгоритмов трапециидального (6-step) или синусоидального (FOC, Field-Oriented-Control, векторное) управления, которые предустановленны в демонстрационном приложении микроконтроллера. В процессе управления электродвигателем пользователь сможет понять и сравнить основные параметры указанных алгоритмов и, затем, изменить настройки контроллера (в режиме векторного управления) с помощью специализированного ПО MC WORKBENCH.

STM32 Motor-Control Nucleo Pack

Утилита MC WORKBENCH – это мощный инструмент с графическим пользовательским интерфейсом для конфигурирования программных библиотек функций управления электродвигателем и генерирования программного кода. Кроме того, программа окажет помощь разработчику при настройке электродвигателя и соответствующего драйвера. В последней версии библиотек (v.4.2) введена удобная функция создания профиля электродвигателя, которая автоматически определяет параметры электродвигателя для самоконфигурирования библиотеки без использования какого-либо дополнительного оборудования, и функция «Настройки в одно касание», упрощающая регулировку нагрузки и инерции в широком диапазоне скоростей.

Сердцем стартового набора является микроконтроллер серии STM32F302, обладающий высокой производительностью и DSP функционалом, снабженный богатой периферией, необходимой для реализации обратной связи контура управления электродвигателем, включая специализированный таймер, операционные усилители и компараторы. Демонстрационное приложение и алгоритмы управления могут быть настроены в соответствии с требованиями пользователя. Для всех библиотек бесплатно доступны исходные коды, которые могут использоваться на большинстве микроконтроллеров семейства STM32 и соответствующих отладочных платах. 


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 17/10/2015

Предыдущая новость: В Москве пройдет ежегодный форум «Altium: навстречу российскому пользователю» Следующая новость: NCN5110, NCN5121 и NCN5130 — три новых приемопередатчика шины KNX от ON Semiconductor
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»