Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

FTDI Chip предлагает серию отладочных модулей для 32-разрядных микроконтроллеров FT90X Super-Bridge


Компания FTDI Chip с целью поддержки разработчиков приложений на высокопроизводительных 32-разрядных RISC микроконтроллерах серии FT90X Super-Bridge выпускает серию отладочных модулей MM900EVxA, отладочный модуль MM900EV-LITE и адаптер UMFTPD2A для программирования отладочных модулей.

Оптимизированные для применения в бытовых и промышленных системах автоматизации, в мультимедиа приложениях и пользовательских интерфейсах, отладочные модули MM900EV1A, MM900EV2A и MM900EV3A содержат богатую периферию и возможности расширения функционала. Каждый модуль снабжен аудио кодеком с микрофонным входом, отдельными стерео выходами на наушники и акустическую систему, двумя RGB светодиодами, разъемом для подключения внешнего питания и часами реального времени с резервным источником питания. Разъем RJ45 предназначен для реализации высокоскоростного обмена данными по сети Ethernet, а объем памяти для хранения данных можно увеличить посредством установки внешней карты памяти microSD. 40-контактный разъем расширения обеспечивает доступ ко всем сигнальным линиям микроконтроллера. Специализированные разъемы (два 8-контактных с шагом 2.54 мм и один 16-контактный с шагом 0.5 мм) предназначены для подключения дисплейных модулей серии FT800/FT810 EVE.

 

MM900EVxA

Все модули серии MM900EVxA обладают одинаковым функционалом. Отличительной особенностью модулей MM900EV2A и MM900EV3A является наличие встроенной камеры с разрешением 1.3 Мп, что позволяет захватывать изображения в VGA (фронтальная камера, 30 кадров в секунду) и SXGA (тыловая камера, 15 кадров в секунду) разрешении. На плате MM900EV2A установлена фронтальная камера, на MM900EV3A – тыловая. Отладочный модуль MM900EV-LITE оптимизирован для разработки и отладки приложений человеко-машинного интерфейса и встраиваемых дисплейных подсистем. Для подобных систем нет необходимости в Ethernet соединении, аудио кодеке и USB Host, но вместо этого модуль снабжен дополнительным разъемом ввода/вывода (и эти функции могут быть добавлены, если потребуются). Разъем ввода/вывода обеспечивает подключение к UART, ШИМ, АЦП, ЦАП, SPI, I2C, CAN и интерфейсу камеры.

Для всех представленных отладочных модулей компания предлагает всеобъемлющий набор программных инструментов, которые смогут ускорить разработку приложений. Интерфейс DFU (Device Firmware Upgrade) может использоваться для непосредственной загрузки кода и исключает необходимость применения внешнего программатора.

UMFTPD2A

Адаптер UMFTPD2A разработан в качестве дополнительного аппаратного инструмента отладки для модулей MM900EVxA и MM900EV-LITE. Помимо стандартных задач программирования и загрузки кода, адаптер может использоваться для комплексной отладки систем на микроконтроллерах серии FT90X. Он выполнен на микросхеме многоцелевого многоканального преобразователя USB 2.0 – UART/MPSSE FT4232HL и поддерживает работу в режиме Bit-Bang.

Напомним, что FT90X Super Bridge – это высокопроизводительные 32-разрядные RISC микроконтроллеры, предназначенные для приложений и систем, где требуется набор таких интерфейсов, как HS USB-host, HS USB-slave, Ethernet 10/100, CAN, SPI, I2S, I2C, UART, интерфейс для работы с SD-картами памяти, интерфейс для подключения КМОП-сенсоров. Благодаря технологии выполнения инструкций из теневого ОЗУ, микроконтроллеры на рабочей частоте 100 МГц могут работать с нулевым количеcтвом циклов ожидания. 


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 28/10/2015

Предыдущая новость: Texas Instruments анонсировала самую мощную систему-на-кристалле Sitara AM57x Следующая новость: STMicroelectronics выпускает серию отладочных плат STM32 Nucleo-32 для 32-выводых микроконтроллеров
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»