Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

LabNation разработала многоплатформенный 30-мегагерцовый USB осциллограф с открытой документацией


Созданный в LabNation USB осциллограф SmartScope с открытой документацией, работающий под операционными системами Apple iPad, Android, Microsoft Windows и Linux, появился в результате кампании, проведенной на Kickstarter в 2014 году и собравшей 645% от требуемой суммы в течение 30 дней

По-видимому, это первый карманный измерительный прибор, созданный для работы под разными операционными системами и на разных платформах, таких как смартфоны, планшеты и ПК, который питается непосредственно от хаба USB и рассчитан на использование во множестве тестовых и измерительных приложений, выполняемых вдали от лабораторного стола.

SmartScope, выполняющий функции осциллографа, логического анализатора и генератора сигналов, поставляется в алюминиевом корпусе размером 110.0 × 64.0 × 24.2 мм и весит 158 г. Средства программной поддержки, обеспечивающие пользовательский интерфейс и функциональность устройства, могут быть загружены с сайта SmartScope. В настоящее время они доступны для Android (на Google Play Store или на сайте LabNation), Apple Mac OS X, Apple iOS (Jailbroken), Microsoft Windows 7, 8 и 10, а также для Linux-дистрибутивов Ubuntu и Debian.



Два аналоговых канала со скоростью до 100 млн. выборок в секунду обеспечивают полосу пропускания 30 МГц по уровню –3 дБ. Входной импеданс равен 1 МОм/1 пФ, а максимальный уровень входного сигнала – 35 В. При 8-битной точности разрешение осциллографа составляет 2.5 мВ. Программное обеспечение прибора предоставляет пользователю несколько экранных функций для выбора масштабов по горизонтали и вертикали, растяжки развертки, подключения входов, управления синхронизацией и для простых измерений напряжения.

Логический анализатор имеет 8 каналов с выбираемыми пользователем логическими уровнями 3.3 или 5 В. Набор приложений SmartScope включает множество декодеров стандартных протоколов, таких как I2C и SPI, к списку которых могут быть добавлены собственные протоколы, созданные пользователем. Одноканальный генератор может синтезировать сигналы произвольной формы со скоростью до 50 Мвыб/с и выходными уровнями от 0 до 3.3 В. Генератор с цифровыми выходами имеет четыре канала с быстродействием 100 Мвыб/с и выходными уровнями 3.3 В или 5 В.

 

 

SmartScope поможет растущей армии радиолюбителей, использующих маленькие одноплатные компьютеры, такие как Raspberry Pi или Arduino, быстрее найти неисправности, больше узнать об основах электроники и глубже понять принципы работы их устройств. Это легкое и компактное устройство также найдет применение в сферах разработки электроники, образования и полевых измерений.

Малогабаритное устройство продается в комплекте с кабелем mini-USB-B, двумя аналоговыми щупами, цифровым кабелем и делителями по цене €229. Кабель для подключения устройств Android добавит к этой цене еще €10, а пользователи гаджетов Apple должны будут приобрести разъем Lightning непосредственно у Apple. 


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 05/11/2015

Предыдущая новость: AL1678 — высокоэффективные 500-вольтовые понижающие драйверы светодиодов от компании Diodes Следующая новость: Вышла обновленная версия Arduino IDE
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»