Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

FAN7688 — первые в отрасли контроллеры резонансных LLC преобразователей с токовым управлением и синхронным выпрямлением от Fairchild


Fairchild приступила к производству новых микросхем FAN7688 – усовершенствованных контроллеров резонансных LLC преобразователей с синхронным выпрямлением, позволяющих создавать изолированные DC/DC преобразователи с лучшей в своем классе эффективностью. Уникальные характеристики и исключительно высокий КПД FAN7688 позволят производителям повысить надежность и эффективность источников питания для серверного, телекоммуникационного и промышленного оборудования, а также для персональных компьютеров и телевизионных приемников.

В микросхеме FAN7688 реализована разработанная Fairchild инновационная технология управления зарядом, основанная на контроле тока, в отличие от режима управления по напряжению, традиционно используемому в других LLC контроллерах. Являясь первым и единственным в отрасли резонансным LLC контроллером с управлением по току нагрузки и синхронным выпрямлением, FAN7688 позволяет точнее и быстрее реагировать на скачки нагрузки и, кроме того, упрощает схему контура регулирования, делая разработку источников питания более легкой, чем в случае использования традиционных LLC резонансных контроллеров. Помимо этого, адаптивное управление синхронным выпрямителем на вторичной стороне гарантирует высокую надежность и стабильность работы выпрямителя, как при скачках нагрузки, так и при бросках входного напряжения.

Fairchild FAN7688

Реализованный в FAN7688 режим управления по току основан на технологии управлении зарядом, обеспечивающей лучшую управляемость силового каскада, упрощающей разработку цепи обратной связи и предоставляющей возможность точного ограничения входной мощности. Цепь мягкого запуска поддерживает постоянную скорость нарастания выходного напряжения независимо от характера нагрузки. Мертвое время, адаптивно устанавливаемое отдельно для каждого из фронтов, минимизирует время проводящего состояния паразитного диода и позволяет максимально увеличить рабочую частоту.

В FAN7688 заложено множество решений, обеспечивающих высокий КПД в схемах источников питания. Его типичное значение составляет 97% при входном напряжении 400 В и напряжении на нагрузке 12 В. Эффективность FAN7688 также повышается за счет полного набора защитных функций, включающего защиту от перегрузки, короткого замыкания выхода и повышенного напряжения.



Доступность

FAN7688 выпускаются серийно и имеются на складах дистрибьюторов компании. Разработчикам, желающим изучить принципы работы LLC в деталях, рекомендуется дополнительно заказать одну из оценочных плат: FEBFAN7668 с выходной мощностью 306 Вт или FEBFAN7688A с выходной мощностью 250 Вт. 


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 23/11/2015

Предыдущая новость: F2923 — технология постоянного импеданса компании IDT улучшает эксплуатационные характеристики новых радиочастотных SPDT коммутаторов Следующая новость: TS13101 — новая платформа изолированных силовых ключей компании Semtech адресована приложениям домашней автоматизации и Интернета вещей
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»