Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.08.2016, 15:43  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Обзор китайского смартфона-флагмана OnePlus 3

Сегодня я представляю вам обзор флагманского смартфона OnePlus 3 от небезызвестного бренда. Компания снова прижала конкурентов и выпустила смартфон с топовым железом, способный стоять наравне с флагманами мировых лидеров этой сферы, по более низкой цене. Приглашаю всех к прочтению!

Характеристики смартфона:
  • ОС: Oxygen OS 3.2.2 (на базе Android 6.0.1)
  • Процессор: quad-core Qualcomm Snapdragon 820 2,15 GHz
  • Видеоядро: Adreno 530 624 MHz
  • Оперативная память: 6GB LPDDR4 1.87 GHz
  • Встроенная память: 64GB UFS 2.0
  • Экран: 5.5" Optic AMOLED 1920*1080, 10 касаний
  • Материалы: 2,5D стекло Corning Gorilla Glass 4, корпус из “авиационного” анодированного алюминия
  • Частоты: имеют некоторые отличия в зависимости от региона выпуска аппарата
  • — A3005 Американская версия GSM: 850, 900, 1800, 1900 МГцWCDMA: 1/2/4/5/8;FDD-LTE: 1/2/4/5/7/8/12/17;CDMA EVDO: BC0.
  • — A3003 Европейская версия GSM: 850, 900, 1800, 1900 МГц;WCDMA: 1/2/5/8;FDD-LTE: 1/3/5/7/8/20;TDD-LTE: Bands 38/40/41.
  • — A3000 Китайская версия GSM: 850, 900, 1800, 1900 МГц;WCDMA: 1/2/5/8;FDD-LTE: 1/3/7;TDD-LTE: 38/39/40/41;TD-SCDMA: 34/39;CDMA EVDO: BC0
  • WiFi 802.11 a/b/g/n/ac + GPS/ГЛОНАСС/BeiDou + Bluetooth 4.2 + NFC + USB Type-C
  • Основная камера: 16MP Sony IMX298 Exmor RS (вспышка, OIS, PDAF, апертура f/2.0)
  • Фронтальная камера: 8MP Sony IMX179 (апертура f/2.0)
  • Два слота для nanoSIM карт
  • Сканер отпечатков пальцев
  • Аккумулятор: 3000 mAh, технология зарядки Dash Charge 5V/4A
  • Размеры: 152.7*74.7*7.35mm
  • Вес: 158 g

Заказывал здесь. Итак, что внутри коробки: смартфон, зарядное устройство, кабель USB — USB Type-C, скрепка для открытия лотка карт, инструкция и наклейки с фирменным слоганом “Never Settle”.




Внешний вид

Модель имеет неразборный корпус из “авиационного” анодированного алюминия с пластиковыми вставками сзади для прохождения сигналов связи. На торцах корпус скруглен, что обеспечивает удобный хват, но все же металл немного скользит в руке. Сборка — отличная, ничего не скрипит и не гнется.




На тыльной стороне в верхней части по центру расположена камера, которая выступает из корпуса, что может прийтись не по вкусу некоторым людям, хотя лично меня это не беспокоит совсем.




Экран покрыт 2,5D стеклом Corning Gorilla Glass 4, на который с завода наклеена защитная пленка. Ее я снял, т.к. она не доходила до краев экрана и только портила его внешний вид.




На лицевой панели сверху расположен многоцветный LED индикатор.




Внизу — сенсорная кнопка “Домой” со встроенным датчиком отпечатка пальца и две сенсорные кнопки с подсветкой, функции которых можно настроить в меню, а по желанию можно вообще отключить и вывести наэкранные кнопки.




Расположение остальных кнопок было довольно непривычно для меня, т.к. у многих предыдущих смартфонов они были расположены на одной стороне. Тут же на правом торце — кнопка включения (и сдвоенный лоток для nanoSIM карт), на левом — кнопка громкости, плюс имеется механический трехпозиционный переключатель режимов оповещения, который, как оказалось, довольно удобен в использовании.




Снизу у нас один динамик, разъем USB Type-C и 3,5 мм гнездо для наушников.




Примечание: На фото вы могли заметить небольшие вмятины на углах корпуса снизу — это результат падения смартфона уголком на пол покрытый плиткой. Смартфон выжил и сохранил полную работоспособность

В целом, на мой вкус, смартфон выглядит элегантно и сдержанно.
Вот как модель смотрится в небольшой женской руке.




Экран


Смартфон оснащен 5.5" Optic AMOLED FullHD 1920*1080 экраном покрытым 2,5D стеклом Corning Gorilla Glass 4, тач обрабатывает до 10 касаний. Имеется олеофобное покрытие.

Экран AMOLED отличается сочными и насыщенными цветами, а также имеет глубокий черный цвет. Орн просто шикарен.

В настройках, конечно же, можно регулировать цветовой баланс и включить желтящий “ночной” режим. Еще в обновлении прошивки уже после выпуска модели была добавлена опция переключения экрана в режим sRGB, которую требовали противники насыщенных цветов, но с ней цвета становятся какими-то уж совсем блеклыми. Мне, как и многим пользователям данной модели, такой режим совсем не понравился.

Яркость дисплея регулируется в широких пределах, в солнечный день видимость изображения отличная.

Пара фото картинок с экрана для ознакомления:






Железо

Смартфон построен на мощном четырехядерном чипе Qualcomm Snapdragon 820 2,15 GHz с графическим ускорителем Adreno 530 624 MHz и оснащен 6GB(!) LPDDR4 1.87 GHz ОЗУ и 64GB(!) быстрой внутренней памяти UFS 2.0. Это самая производительная платформа на данный момент, смартфон набирает наивысшие баллы в синтетических тестах и не имеет проблем с запуском любых мощных игр или приложений. Уделывает все бюджетные 8-ядерники мгновенно. Интерфейс, скачивание и запуск приложений — все просто летает.

Нагрев под нагрузкой, как и полагается мощному чипу, имеется, но не критичный, смартфон не уходит в троттлинг, а отводить тепло помогает металлическая крышка. При работе я не наблюдал температуры чипа выше 47, корпус нагревается максимум до 40 при максимальной яркости и сильной нагрузке, но в большинстве моментов смартфон просто теплый.

В смартфоне установлен богатый набор датчиков, список которых вы сможете найти на соответствующих скриншотах.

Скриншоты с информацией о железе и результаты популярных тестов производительности и FPS

















Сканер отпечатка пальцев

Расположен он на передней панели под экраном в сенсорной кнопке. Можно записать до 5 отпечатков, но и с записанным одним сканер отлично срабатывает, претензий к нему нет вообще, скорость распознавания — доли секунды.




Прошивка

Смартфон работает под управлением Oxygen OS 3.2.2 (Android 6.0.1), которая похожа на голый Android, но имеет свои усовершенствования. К слову, китайская версия изначально выпускается с прошивкой Hydrogen OS, ориентированной на китайского потребителя, но перед продажей магазины обычно перепрошивают смартфоны на международный Oxygen.

Лично у меня смартфон не хотел обновляться по воздуху. Пришлось скачать полную прошивку с официального сайта и установить при помощи ADB. Вот ссылка на официальную инструкцию. После этого смартфоны стали принимать обновления OTA.

В прошивке можно создать несколько учетных записей.




Имеется специальный рабочий стол “Shelf”, куда можно вывести разные виджеты, где может отображаться погода и ваши часто вызываемые контакты.




Есть управление жестами и включение по двойному тапу. Есть меню с настройками, где можно установить оформление меню с черным фоном, вместо привычного белого, поменять цвета светодиода уведомлений и т.д.




Если вы не сторонник официальной прошивки и любитель поэкспериментировать, то для этого смартфона доступен богатый выбор кастомных прошивок, среди которых популярный Cyanogen.

Связь, сети, навигация

Смартфон может работать с двумя картами формата nanoSIM.




Как я упоминал в начале, на рынке существует несколько версий аппаратов, а конкретно моя — китайская. Тут поддерживаются следующие частоты:
  • GSM: 850, 900, 1800, 1900 МГц;
  • WCDMA: 1/2/5/8;
  • FDD-LTE: 1/3/7;
  • TDD-LTE: 38/39/40/41;
  • TD-SCDMA: 34/39;
  • CDMA EVDO: BC0

Прием сигнала мобильной сети отличный. Разговорный динамик и микрофон обеспечивают хорошее качество разговора, громкость достаточно высокая.

Звук во внешнем динамике громкий, на максимальной громкости не хрипит, но качество среднее и не стерео, если совсем уж придираться, хотя я музыку через внешний динамик не слушаю, а для просмотра фильмов, игр или громкой связи он вполне хорош.

Звук в наушниках я смог протестировать в рамках своей компетенции только на Xiaomi Piston 2 и более дешевых наушниках. Мне лично он понравился, но я не слушал никогда аппараты-флагманы других фирм и более дорогие наушники.

В смартфоне используются протоколы беспроводной связи WiFi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2, NFC.

Сигнал WiFi сильный. Но, как подметили пользователи, скорость передачи данных на одинаковой удаленности от роутера на этом смартфоне почему-то ниже, чем на некоторых других моделях. То же самое подтвердили и мои тесты. Не знаю, с чем это связано, но в принципе, в повседневной жизни это не особо замечаешь и, возможно, это будет исправлено в новых прошивках.




Для определения местоположения и навигации смартфон поддерживает связь со спутниками трех систем GPS/ГЛОНАСС/BeiDou. Навигация работает шустро и с малой погрешностью.

Камеры

В качестве основной камеры смартфон оснащен модулем 16MP Sony IMX298 Exmor RS (вспышка, OIS, PDAF, апертура f/2.0). Фронтальная камера — 8MP Sony IMX179 (апертура f/2.0). Качество фото в данной модели, конечно же, на высоте, по сравнению с любыми китайскими смартфонами, которые я тестировал ранее. Камеру этого аппарата сравнивают в Интернет с текущими флагманами Samsung и iPhone, в чем-то она немного проигрывает, в чем-то показывает себя лучше или не уступает.

Видеосъемка возможна в качестве до 4K при 30fps.

К сожалению, я не обладаю познаниями в технике фотографии, поэтому просто предоставлю на ваш суд тестовые фото и видео в разных ситуациях. Кстати, для более продвинутых фотографов в приложении камеры есть ручные настройки вот такого вида:






Примеры фотографий:








Панорамное фото (сделано с рук без штатива)




Фото с фронтальной камеры:




При плохом освещении




Оригиналы можно скачать тут.

Примеры видео:

4K

Видео:



1080p

Видео:



Slow motion

Видео:



Зарядка и аккумулятор

Комплектное зарядное устройство поддерживает специальную технологию зарядки высоким током 4A Dash Charge.




Аккумулятор заряжается им полностью при включенном смартфоне чуть более чем за час, что очень удобно.




Заявленная емкость аккумулятора 3000 mAh. Емкость этой модели я не тестировала при помощи “белого” доктора, потому, что не хочется допускать разряда смартфона до нуля при встроенном аккумуляторе, да и все равно этим замерам потом люди не верят. Я склонен доверять компании в этом вопросе.

Результаты тестирования работы аккумулятора

Antutu Battery на максимальной яркости экрана набрал 6238 баллов и длился около 4 часов.




Далее результаты полученные при помощи специального приложения для тестирования работы игр GameBench. В зависимости от яркости экрана (я проводил тесты на 30% в помещении) и нагрузки от игры смартфон будет работать 3-5 часов.




В режиме повседневного использования с постоянной синхронизацией почты и Skype плюс немного игры смартфон без проблем держится сутки без подзарядки.




В режиме моего использования смартфон вообще живет трое суток.




Подводя итоги, не буду много рассуждать. Смартфон в целом, как вы могли понять, мне понравился, ну собственно, как и большинству владельцев судя по отзывам на различных форумах. На данный момент компания OnePlus предлагает топовое железо в отличном исполнении по цене ниже флагманов-конкурентов, что еще более подталкивает к покупке данной модели.

Телефон покупался здесь.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f373f1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	89.8 Кб
ID:	98942   Нажмите на изображение для увеличения
Название: aa202d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	79.9 Кб
ID:	98943   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1b2694.jpg
Просмотров: 0
Размер:	57.4 Кб
ID:	98944  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4d334e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	95.3 Кб
ID:	98945   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4e3796.jpg
Просмотров: 0
Размер:	69.1 Кб
ID:	98946   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b64d04.jpg
Просмотров: 0
Размер:	111.3 Кб
ID:	98947  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e7f0a6.jpg
Просмотров: 0
Размер:	53.0 Кб
ID:	98948   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b3954e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	57.9 Кб
ID:	98949   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 954bec.jpg
Просмотров: 0
Размер:	68.4 Кб
ID:	98950  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13e8c8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	78.4 Кб
ID:	98951   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dc2876.jpg
Просмотров: 0
Размер:	63.4 Кб
ID:	98952   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4dbb2b.png
Просмотров: 0
Размер:	139.8 Кб
ID:	98953  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bbb0a2.png
Просмотров: 0
Размер:	131.8 Кб
ID:	98954   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0debb2.png
Просмотров: 0
Размер:	121.7 Кб
ID:	98955   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e4a7ba.png
Просмотров: 0
Размер:	165.0 Кб
ID:	98956  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2481b6.png
Просмотров: 0
Размер:	160.3 Кб
ID:	98957   Нажмите на изображение для увеличения
Название: de0b25.png
Просмотров: 0
Размер:	527.1 Кб
ID:	98958   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 724a05.png
Просмотров: 0
Размер:	154.7 Кб
ID:	98959  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: eaec1f.png
Просмотров: 0
Размер:	221.5 Кб
ID:	98960   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4e583b.png
Просмотров: 0
Размер:	579.4 Кб
ID:	98961   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4e657b.png
Просмотров: 0
Размер:	71.0 Кб
ID:	98962  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b22557.jpg
Просмотров: 0
Размер:	108.6 Кб
ID:	98963   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b07181.png
Просмотров: 0
Размер:	307.0 Кб
ID:	98964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 80d445.png
Просмотров: 0
Размер:	385.3 Кб
ID:	98965  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ea3cb2.png
Просмотров: 0
Размер:	306.7 Кб
ID:	98966   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07f12e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	123.8 Кб
ID:	98967   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 71204e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	223.1 Кб
ID:	98968  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1db60a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	121.3 Кб
ID:	98969   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 87b4ef.jpg
Просмотров: 0
Размер:	50.0 Кб
ID:	98970   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44c3a7.jpg
Просмотров: 0
Размер:	248.3 Кб
ID:	98971  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48da50.jpg
Просмотров: 0
Размер:	216.7 Кб
ID:	98972   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 923874.jpg
Просмотров: 0
Размер:	94.3 Кб
ID:	98973   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5795eb.jpg
Просмотров: 0
Размер:	78.4 Кб
ID:	98974  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 207fda.png
Просмотров: 0
Размер:	168.2 Кб
ID:	98975   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c9d490.png
Просмотров: 0
Размер:	232.5 Кб
ID:	98976   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b8d20e.png
Просмотров: 0
Размер:	139.7 Кб
ID:	98977  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: cac422.png
Просмотров: 0
Размер:	405.4 Кб
ID:	98978  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума