Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.04.2016, 19:24   #339
shaman1010
Временная регистрация
 
Регистрация: 06.06.2005
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 23 сообщении(ях)
shaman1010 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Сообщение от S@d0vNIK Посмотреть сообщение
так... совсем запутали!
А какой вариант более универсальный, - USBASP с возможностью перепрошивки, или-таки связка USBASP + Ch341a 24 25 серии? Т.е, если у меня имеется один USBASP что же тогда удобнее взять на перспективу (неизвестно, что ещё понадобится перепрошить):
- такой же USBASP для его перепрошивки, или Ch341a 24 25 серии?
Для шаловливых ручек - универсальней USBASP его еще во много что можно перешить (там атмега8 на борту). Но с другой стороны - могут быть проблемы на последних версиях 64-х битной винды (не критичные, но все же).
А CH... это китайская попытка сделать полноценный FTDI 232H, пользоваться в принципе можно, но там ограничения железные, это либо USB-UART в любом случае, либо с программой от китайцев программатор 24-й и 25-й серий. Все, больше особо из него ничего не получить (можно расшарить остальную периферию, но это на любителя).
В общем, если на поиграться - лучше два USBASP, один из которых всегда держать в качестве программатора, второй шить во что не попадя
А если на перспективу - то TL866CS и сразу его в A перешить. Он покроет более 95% среднестатистического использования.

А теперь по основной теме. Только что обнаружил глюк (думаю не первый и не последний), повторившийся в обоих перешитых железках (антикапля и UT210E). Берем старый APC300, запускаем только инверторную часть, измеряем AC напряжение.... получаем 7,8В Можно неприятно удивиться, взявшись руками Чуть позже буду разбираться почему, в неперешитом - показывает 220В, здесь то ли счет не успевает, то ли другая неучтенка. У кого есть под рукой что-то из старых APC - попробуйте.

Последний раз редактировалось shaman1010; 13.04.2016 в 19:30.
shaman1010 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо shaman1010 за это сообщение:
S@d0vNIK (13.04.2016), slsc (13.04.2016)