Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.10.2016, 15:47  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Очередная инкарнация паяльника с жалом T12

Однажды пролистав кучу страничек с жалами случайно наткнулся на данный паяльник — оно!!! Мое!!! Хочу! Кинул в корзину, оплатил — вот продаван вышел на связь и сообщает что изделие будет называться малость иначе, но функционал тот-же, хорошо ю?(или лаовай ?) Давай говорю, а то уже слюна стекает до пола

Описывать перипетии путешествия посылки нет смысла — ибо каждая посылка имеет свой путь, который в конце концов заканчивается в ваших руках

Комплектация выглядит как для обычного любительского комплекта:
— блок цифрового управления
— ручка для жала (картриджа)
— микроподставка
— само жало (картридж) конической формы
— бумажка с магическими заклинаниями

К сожалению паяльнику уже три месяца и фото комплектации не сохранилось впрочем как и микроподставочки, которая упала и потерялась.

По материалам: блок управления из пластика типа полистирола, расчитана на однократную сборку-разборку. Как обычно после выкручивания шурупов их надо заменять на более длинные или применять закрепитель резьбы. Ручка сделана по ощущениям из твердого полиэтилена — никаких излишеств типа софттача или накладок как у Goot, кабель ручки по ощущениям силиконовый: не запутывается и эластичен.








Первым делом конечно разбираем и оцениваем качество сборки и вообще насколько можно доверять данному изделию.








Монтаж как принято говорить у бойких менеджеров «промышленный Китай»… ну почти скажем так. Подергали разъемчики, проверили термоинтерфейсы, поинтересовались примененными детальками, собираем все обратно и производим первое включение.




— Вжи-и-ик сказала бензопила паяльник
— Офигеть! Подумал я. Скорость нагрева жала просто впечатляет — возможно не как индукционный (не имею даже знакомых с таким паяльником увы) Собственно само качество паяльника в данном случае определяется качеством жал (картриджей) ну а коробочка уже определяет функциональность самого устройства. По функциональности имеем следующее: четыре предустановленных температурных режима нагрева с возможностью самолично выставлять в каждом режиме температуру, возможность калибровки температуры, память последнего выбранного режима, индикация режима идиота — то есть не вставлено жало.

Распинаться по поводу жал типа Т12 не вижу смысла, ибо уже сломано их немало — поэтому ограничусь простой констатацией фактов при работе с ними:
— легко греет большие полигоны (для этого на Али я прикупил косое жало на 3 мм)
— даже при наличии штатного жала типа «игла» им можно работать! «Игла» оказывается умеет паять В предыдущих моих паяльниках обычно такое жало отправлялось потеряться.
— легкая ручка, правда не таких ярких цветов и посему иногда теряется на столе
— легкая смена жал одним движением, правда может получиться как в детских стишках:

Вова паял микросхему как мог,
Горячий паяльник упал между ног.
Жареным мясом запахло вокруг,
Девочкам Вовка больше не друг…

Ну и естесственно итоги: отличная за свои денежки (даже по сегодняшним реалиям) коробочка с поддержкой огромного количества жал типа Т12 (если не изменяет склероз — их порядка 80 типов), легкая ручка и приятные жала — нет такой ерунды как с жалами 900-й серии, когда со временем их нужно постоянно «затягивать», механически прочная конструкция — для любителей во время пайки разгибать выводы элементов, высокая скорость нагрева, относительно низковольтный — нет вероятности что прилетит сетевое напряжение во время пайки, доступность жал как в офлайне так и в Китае или другой части мира.

Я брал на али и отдал за нее около 40$, сейчас обнаружил акцию в гербесте за 22 доллара, даже сейчас на том же али цен ниже 35$ на эту станцию я не видел, спешите брать: http://www.gearbest.com/soldering-su...pp_363024.html
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 201483.jpg
Просмотров: 0
Размер:	81.4 Кб
ID:	102529   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14a1e7.jpg
Просмотров: 0
Размер:	83.3 Кб
ID:	102530   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ab456a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	82.0 Кб
ID:	102531  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 587a24.jpg
Просмотров: 0
Размер:	112.7 Кб
ID:	102532   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b6455b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	132.3 Кб
ID:	102533   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 212f3f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	96.6 Кб
ID:	102534  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: d1b16a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	50.6 Кб
ID:	102535  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума