Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.12.2016, 18:00  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Китайский DEMEL или "Умри гриндер"




Люблю я работать руками, а вот дремеля у меня не было. Поразмышлял я на досуге, поспрашивал знакомых у кого что, да и решил не брать дорогие фирменные а взять обычный китайский.

Я выбирал этот девайс по принципу «чтобы занимал меньше места и чтобы не жалко было грузить грубой работой». Да, я знаю, что в леруа можно купить гравёр дешевле и с гарантией, но не такой компактный.

Заказывал в магазине tomtop.com за 29 баксов. Получил очень быстро, через 8 или 9 дней.

Приехало всё в стандартном сером и шершавом пакетике с элементами желтого скотча по бокам.

Внутри, компактно в коробке был сам дремель-демель и гибкий вал примотанный тянущимся целлофаном к этой самой коробке. Уж ена коробке видно знаменитую китайскую марку с далекими французскими корнями – DEMEL. Ну норм, мне название не важно.




Внутри коробочки лежит сам дремель, гибкий вал, набор насадок, защитный кожух и инструкция.




На инструкции гордо написано – DIE GRINDER, Видимо по немецки что-то хотели написать, но вышло – «Умри гриндер»! Умри, но не сегодня.

Пластик, из которого изготовлен корпус бормашинки — недорогой и довольно вонючий (запах выветрился за пару недель), однако крепкий и не царапается. Этикетки и надписи на них выполнены качественно, стереться-оторваться не должны.






Вскроем корпус. В отличие от 18W изделия тут стоит нормальный обслуживаемый коллекторный электродвигатель, а вал установлен на закрытые шарикоподшипники, снабжённые смазкой на весь срок службы.




Вместо плавной регулировки скорости вращения использован 5-ступенчатый переключатель, а на корпусе инструмента заявлена мощность в 180W.

Механика сделана достаточно качественно — всё выглядит прилично, люфты и заметные биения шпинделя отсутствуют, обмотки ротора пропитаны лаком.

По бокам корпуса расположена пара винтовых крышек, под которым располагаются щётки коллектора электродвигателя.




Они извлекаются входящим в комлект ключом.




Теперь о минусах и доработках. Про вонючий пластик я уже говорил, за пару недель использования запах существенно выветрился, но конечно не полностью. Также девайс весьма шумный.

Главный недостаток девайса из коробки — отсутствие какого-либо сетевого фильтра.




Повесил какие-то мелкие ферритовые колечки на провода питания, на них влезло всего по паре виточков провода. Но разница очень заметна — ощутимые помехи пропали. Заодно повесил предохранитель на 1 А.

Сетевой шнур мягкий и приятный на ощупь, вилка европейская, штырьки не магнитятся.




Заглянем в пакетик.




Инструментиков много, особенно радует это тем, что в магазинах рядом с домом, где всегда есть куча инструментов, про дремели ничего не слышали, а инструмента под эти штуки отродясь не видели. Хотя тут выбор и велик, но всё же не хватает стальных зубчатых пил для дерева, а они мне как раз после покупки, спустя неделю понадобились. Пришлось дозаказывать.




Итак что тут имеется:
  • две ёмкости с пастой гои
  • две ёмкости с тонкими наждачными кругами
  • войлочные круги больших и малых диаметров
  • наждачные цилиндры так же большие и малые
  • резиновые валики для наждачных цилиндров
  • три вала для плоских отрезных кругов
  • вал для войлочных кругов
  • насадки под различные сверла и гибкий вал
  • абразивные круги и цилиндры различной зернистости
  • сверла и гравировальные насадки
  • различные щетки от торцевых до плоских циркулярных щетки 3-х типов жесткости
  • абразивные отрезные круги
  • плоский брусок для заточки инструмента
  • простой жестяной ключик
  • запасные щетки для электромотора

Инструмента хватает.

Для меня самое интересное применение на сегодня – это резка. Поэтому заряжаем абразивные круги, стальных для дерева пока нет и идем резать ЛДСП. Вставялем, затягиваем (для этого есть удобная кнопочка фиксации цанги) и включаем в розетку.




Я собирал тут на днях шкаф и чуть чуть не учел габариты, в итоге некоторые ящики упираются в трубу отопления. Все детали у меня заторцованы, а сами ящики монтируются на несъемные полозья, тоетсь не будут выниматься. Поэтому я просто с обратной стороны чуть подрежу их а оголившуюся стружку закрашу герметиком.




Режем дремелем нужный контур и поддеваем лишнее стамеской.




Потом канавку замазываем герметиком.




Как-то так. Впереди резка длинной планки вдоль, для чего планирую сделать нужный столик, благо 3D-принтер есть. Ну и дремель я найду куда применить, гибкий вал не зря в комплекте, а принтер уже переоделся в стальную раму.

Вывод такой, наверняка можно найти что-то дешевле, но в принципе такие дремели вполне годны, лично я зсчитаю, что свои 29 долларов этот инструмент точно стоит да и отработает их без проблем. Покупал я его здесь: http://www.tomtop.com/grinding-tools-214/p-e1110-1.html
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: E1110-1-1-d2d1-YELh.jpg
Просмотров: 0
Размер:	68.6 Кб
ID:	106994   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 116392.jpg
Просмотров: 0
Размер:	103.0 Кб
ID:	106995   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0d7df4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	77.3 Кб
ID:	106996  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ab32b2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	77.5 Кб
ID:	106997   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2cf1a2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	89.4 Кб
ID:	106998   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e4c4e7.jpg
Просмотров: 0
Размер:	99.6 Кб
ID:	106999  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6a87a2c0ce21703382a5ba650730aa50.jpg
Просмотров: 0
Размер:	62.4 Кб
ID:	107000   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 56c4ea6d375920ec65c1a17ac4a8841b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	46.7 Кб
ID:	107001   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8ad6d1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	86.6 Кб
ID:	107002  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04fddd.jpg
Просмотров: 0
Размер:	101.0 Кб
ID:	107003   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21daa0.jpg
Просмотров: 0
Размер:	67.0 Кб
ID:	107004   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00ffbd.jpg
Просмотров: 0
Размер:	99.3 Кб
ID:	107005  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 614964.jpg
Просмотров: 0
Размер:	82.4 Кб
ID:	107006   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ca7af2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	82.9 Кб
ID:	107007   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d32e5c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	87.3 Кб
ID:	107008  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e808f8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	83.4 Кб
ID:	107009  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума