Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.01.2017, 14:09  
uncle_sem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 1,647
Сказал спасибо: 431
Сказали Спасибо 523 раз(а) в 375 сообщении(ях)
uncle_sem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Сообщение от alvadep Посмотреть сообщение
Выскажу своё мнение здесь по поводу некоторых комментариев.
Что касается замыкания дорожек при протерании защитного покрытия, беглый осмотр показал, что фатального там ничего нет. Ну протрется покрытие и фиг с ним. Ламель кроме как на эту дорожку никуда больше не замыкает.
По поводу малого расстояния между контактными площадками тоже проблема по большей части надумана. Кто-то в комментариях правильно подметил, что переключение режимов происходит практически без задействования "высоковольтной части", т.е. логическими уровнями.
И чтобы делать какие-то выводы о корявости селектора нужно более детально рассмотреть трассировку контактных площадок, да и набрать статистику отказов, связанных с этим.
насчет расстояния - это будет важно при измерении высокого напряжения, ближе к киловольтам. может прошибить - что было с успехом продемонстрировано на примере ut61e на том же eevblog. так что тут без вариантов - чем больше расстояние, тем потенциально надежнее прибор. другое дело, что подавляющее большинство недорогих тестеров идут с малым расстоянием и служат десятилетиями.

насчет протирания маски - если его использовать не в качестве основного прибора то и фиг с ним, на сто лет хватит. но если использовать много и часто - протрётся, и проблема не в том что никуда особо не ввалит, а в том что придется заморачиваться ремонтом, и просто проводок не кинешь с той же стороны - о нему переключатель прыгать начнет, вообще будет жопа. ну то есть нюансы есть, насколько всё плохо - покажет время и опыт эксплуатации. я думаю, если смазать и регулярно проверять наличие смазки - то прослужит он долго и умрёт от чего-то другого

Сообщение от avp94 Посмотреть сообщение
Обзор ?
Основная мысль автора: что-бы выглядело дорого и в руке ему было приятно. С остальным не заморачивался. Свою задачу автор выполнил, рад за него.
досадно то, что я за день до него выложил обзор ut210e, где старался выдать максимум информации и по работе тестера, и по доработкам, и видео снял о скорости работы - и как-то мой обзорчик не вызвал такую бурю эмоций, как тот обзор флюка... и даже черт бы с ними с комментами - так и лайков у негочуть ли не больше. опять же - не то чтобы я за лайками гонялся, но вот досадно.
uncle_sem вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо uncle_sem за это сообщение:
kDnZP (12.01.2017), VasMiP (24.01.2017)