Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.02.2018, 15:49  
fivin07
Вид на жительство
 
Аватар для fivin07
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Винница UA
Сообщений: 369
Сказал спасибо: 818
Сказали Спасибо 529 раз(а) в 192 сообщении(ях)
fivin07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Т12 паяльнк, которым хочется...

Да простит меня модератор...
Продублирую ка я эту инфу и здесь. В "обмене опытом" она потеряется в том объёме...
Уболтал я свою жабу на набор из 5 жал за 17.22$, в котором есть жало T12-BCM2

и набор за 19.97$ для сборки без б.п. и корпуса.

Если точнее, продаван сделав скидку, определил мой выбор, который как оказалось был небезупречным...
Продаван отзывчивый и идёт на встречу просьб сделать замену ненужного жала на требуемое вам.
У этого же продавана есть в наличии жала T12-BCM2 по 7.87$ за шт. Как по мне, покупка набора жал, не смотря на ценник, выглядит более рационально. А вот с контроллером, я малость дал маху. На STC (контроллер в приобретённом мной наборе) нет библиотеки жал Т12 (которая используется для индивидуальной калибровки жала), соответственно нет индивидуальной калибровки жал и нет часов. Конкурент же, на STM32, позволяет запомнить калибровки для каждого жала из набора.
Ну не беда, подозреваю кто из приятелей будет облизываться на этот паяльник и клянчить его продать. Тогда и приобрету себе на STM32. Главное чтобы его жене никто не донёс сколько оно стоит... а то сделка сорвётся.
Нажмите, чтобы открыть спойлер
Вспомнился анекдот, из рыбацких баек (аналогия с радиогубителями проходит в полной мере) Мол один из компании рассказывает о своём кошмарном сне, где он помер, а жена распродаёт его скарб по ценам которые он озвучивал после ( во время, или до )
покупки и как очередь из ярых бывших "доброжелателей" не даёт даже закрыться дверям дома ни на минуту...


А я уже присматриваюсь на экзотический контроллер
Подозреваю что следующей покупкой (когда цена станет гуманнее) будет ручка с набором держателей (для каждого жала индивидуально) типа таких
,
контроллер на STM32 версии не старше 2.1 и короткий корпус
Нажмите, чтобы открыть спойлер

с реализацией питания агрегата от внешнего (возможно ноутбучного 20V, 4.5A) блока питания.
__________________
Любитель построил ковчег. Профессионалы - Титаник

Последний раз редактировалось fivin07; 18.02.2018 в 18:15.
fivin07 вне форума