Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.08.2021, 07:49  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,803
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,492 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Общие вопросы по программе Multisim

Сообщение от bordodynov Посмотреть сообщение
цифровик, загрузите пожалуйста эту схему в Мультисиме. Я её запущу. Просто стандартные установки Мультисима (например максимальный шаг времени и другие TRTOL=7, а в LTspice TRTOL=1) для более быстрого симулирования в Мультисиме. Обычно этого достаточно, но иногда необходимо установки изменить. Скорость моделирования уменьшится. За всё надо платить.
Попробуйте. Только в интерактивном моделировании. Очень благодарен за поддержку. Сколько разных генераторов запускал в программе с пол оборота. Эта что то не так просто.
Я тоже параллельным курсом поработаю с запуском ее. Еще одно может быть. На каждой время задающей емкости можно ставить при начале моделирования заряд конденсаторов. Тогда более мягкий запуск генераторных схем при первоначальном запуске. Примерно на половину питания. А на индуктивности поставить небольшой ток. То есть дать программе толчок при моделировании. Иногда это помогает. У меня установлено моделирование с нуля. То есть в начале все емкости разряжены в нулевых значениях.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 16.12.2021 в 18:01.
цифровик вне форума