Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.04.2010, 11:53  
ascerdfg
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для ascerdfg
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: г. Алексин
Сообщений: 1,162
Сказал спасибо: 938
Сказали Спасибо 157 раз(а) в 92 сообщении(ях)
ascerdfg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Громых по батарее

Сообщение от gsn Посмотреть сообщение
Я думаю, весна, отопление отключили(?), трубы слегонца "гуляют" от перепада температуры. Или весь стояк отопления выполнен с нарушениями. У меня "автономка", но подобная фигня наблюдается, когда котёл включается. Проходы в стенах для труб отопления заполнены монтажной пеной, типа правильно. НО! Когда трубы нагреваются, расширяются, двигаются, звук не очень приятный. Ситуация похожая как у вас. Борюсь с помощью термоконтроллера, типа, когда вкл, когда выкл, в течении суток, и температуры в помещении.
Исключено, стуки из-за напряжения в трубах мне знакомы. Тепло у нас центральное и температура воды не регулируется. Какая-то с@ка не сознаётся а только хихикает по-тихому. Ещё удручает тот факт что громых происходит в спальне, но из жителей в основном одиночки и спят в зале потому что там теплее (есть куда нарасщивать батареи) и ответный громых в три ночи никак не сказывается на злодее. А ответный громых в три ночи в зале вызывает негодование жителей к моей персоне, мол: "тебе в спальне мешают вот там и стучи".
ascerdfg вне форума