Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.08.2010, 20:45  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каталог книг

Сообщение от SwanSwan Посмотреть сообщение
И поиск там прекрасно работает. Так может легче его до ума довести? Кто то ведь им занимался!!! Ауууу, модераторы!!!
И сразу из другой ветки:
Сообщение от gip Посмотреть сообщение
Ладно, от вашего имени и от себя лично, вопрос к Halex07:
Вы в ветку "Каталог книг" не заходили ненароком?
А насчет помочь - никак? Советом, делом, информацией?
Поскольку не привык держать вопросы, тем более лично ко мне, без ответов выскажу свое мнение. Именно свое, личное. И сразу оговорюсь, помочь ничем не могу - я модератор только в ветке Протеус.
Затея, конечно хорошая, но...
Тот "Каталог книг" , который доступен на сайте (на САЙТЕ, а не на форуме!!!, т.е. для доступа к нему не надо ни пароля ни регистрации) действительно уже давно в заброшенном состоянии, но возможно потому и жив. За последнее время мы все и лично я уже неоднократно были свидетелями наездов со стороны правоохранителей на подобные сайты, файлообменники и т.д. Вспомните печально известную историю с торрент-ру, наезд на ифолдер, когда потребовалось вмешательство президента. На одном из радиофорумов я уже тоже был участником подобной затеи. После аналогичного наезда, сначала пришлось уйти в "полуподпольное" состояние, а потом и вовсе все заглохло. А Вы собираетесь в открытую выкладывать сканы книг, да еще новинок. Мое мнение -жить будем хорошо, но очень недолго.
Плюс к тому, не забудьте, что там книги лежат не на файлообменниках, а непосредственно на сайте Казуса - проверьте ссылочки то - ведь недолго. Представляете объем инфы на сайте, при размещении на нем книг. И каких "бабок" сие стоит. И так Казус еле дышит - до недавнего времени висело обращение "Помощь форуму". Это второй фактор. Согласен, можно просто класть ссылки на файлообменники, как например в основном поступают на Инфанате, но там они имеют ограниченный срок жизни, значит кто-то должен постоянно следить и обновлять. По-моему SwanSwan уже с этим столкнулся вплотную с журналами, так что это тоже не панацея.
Ну и подведу итог. Все это скорее всего и не вызывает "горячего желания" наших модераторов и администратора сайта влезать в эту затею. А потом, если уж хотите поднять этот вопрос для других - ведь есть возможность обратиться напрямую через личное сообщение:
https://kazus.ru/forums/showgroups.php
ведь просматривать все, что пишется на форуме у многих, да и у меня лично, просто нет времени и возможности. Если бы не личное обращение gip, то и я мог проскочить мимо.
Ну и последнее из моего личного мнения. Было бы неплохо SwanSwana сделать модератором в ветке с книгами, чтоб он вычистил там мусор, но по личному опыту могу сказать - хлопотно это и времени абсолютно не хватает. Может и поживет еще ветка какое-то время в обихоженном виде.

Последний раз редактировалось Halex07; 20.08.2010 в 20:49.
Halex07 вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Halex07 за это сообщение:
gip (21.08.2010), leoblp (19.11.2010), petrovict (10.09.2010), zsa (08.09.2010)