Тема: Медицина
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.08.2010, 19:06  
slavar1
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для slavar1
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: 10 и 15 мин езды от места хижины дяди Тома и могилы писателя Скотта Фицджеральда
Сообщений: 3,049
Сказал спасибо: 355
Сказали Спасибо 2,314 раз(а) в 819 сообщении(ях)
slavar1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Медицина

Цитата:
Аномальная жара и засуха, царившие в России 2 месяца, спровоцировали вспышку экзотического вирусного заболевания — лихорадки Западного Нила. Об этом пишет «Время новостей».

Вчера в администрации Вологодской области подтвердили, что от африканского вируса в регионе погибли уже пять человек. Всего в регионе насчитывается 108 больных, 35 из них были выявлены в течение прошлой недели. Эксперты Роспотребнадзора предупреждают, что заразиться опасной болезнью могут миллионы.

Заболевание носит ярко выраженный сезонный характер, и его время — позднее лето и осень. В этот период комары, иксодовые и аргасовые клещи перенимают вирус у животных-носителей в достаточном количестве и становятся опасными для человека.

Вирус Западного Нила — заболевание, характеризующееся лихорадкой, воспалением мозговых оболочек, системным поражением слизистых оболочек и лимфаденопатией. Впервые вирус лихорадки был выделен из крови больного человека в 1937 году в Уганде.

После укуса зараженного лихорадкой Западного Нила насекомого у человека в период от 2 до 14 суток (чаще от 3 до 6 суток) появляются симптомы заболевания: до 38–39 градусов повышается температура тела, увеличиваются лимфатические узлы, появляются кожные высыпания, часто появляются симптомы серозного менингита и менингоэнцефалита.
От меня:

В США это было лет 5 назад. Как-то затихло.
Характерный признак - мертвые птицы без видимых повреждений.
Нас просили при нахождении таких птиц вызывать спецслужбу на экспертизу.

Старайтесь не находиться возле открытых водоемов. Даже ведро с водой может
привлекать комаров. Мой сосед имеет бассейн и у нас полно комаров.

Я тогда выяснял могут ли кошки заразиться от птиц так как мой кот ловит птиц.

Так вот - собаки практически не заражаются. Кошки - в легкой степени.
Собаки не могут заразить других комаров. Кошки - вроде бы могут,
но это до сих пор точно не выяснили. Кошки могут заразиться, съев
зараженную мышь (мыши подвержены этой инфекции довольно хорошо).

Могут ли кошки заразить человека - ответа нет. Собаки вроде бы не могут, даже укусив.

Вирус этот очень хорошо распространяется птицами именно осенью - перелетная пора.
__________________
Не так страшен юмор как его последствия...

Последний раз редактировалось slavar1; 24.08.2010 в 19:08.
slavar1 вне форума