Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.12.2010, 01:31  
allbe
Частый гость
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
allbe на пути к лучшему
По умолчанию Re: Светодиодное освещение - афера века???

Что такое тепловые трубки я знаю, со светодиодами не такая уж сильная концентрация тепла (как у проца) тем более всегда можно снизить рабочий ток проиграв в цене на люмен но выиграв в теплораспределении на единицу светодиода, Что же касаемо того радиатора что на картинке смысла нет ставить дома (такие светоотдачи 20-40вт см2 никчему ослепнешь на двух метрах), а на улицах использовать и дорого и коррозия и запачкается быстро эффективность после грязи упадёт в разы. Решение с банками я тоже делал не раз, но на них нанесена полимерная плёнка, которая меняет теплоотдачу и плавится при высоких концентрациях теплоты изменяя контактную посадку полупроводника. Там множество факторов один из которых был рассмотрен в светотехнике когда обсуждалась целесообразность изготовления радиатора из теплопроводящих ПЛАСТМАСС!! да, да, именно пластик с наполнителем давал 20 каких-то там единиц теплопроводности при том что алюминь -200 И затем доказывалось экспериментально, что именно 20 хватало отвести тепло до контакта с воздухом - ТАК КАК СКОРОСТЬ ТЕПЛОПРОВОДА не имеет смысла наращивать, когда воздух отбирает только определённое количество тепла. ТАМ в журнале, всё разжёвано и замерено.

А уж навешивать вентилятор вообще полная фигня, смысла энергосбережения теряется. Что же касаемо токовых стабилизаторов то это стандартные схемы на ОУ плюс ключ с минимальным сопротивлением открытого канала 0,03 ома(правда дорогие они, но зато не греют воздух).
Что касаемо где купить и когда, сегодня целый день обсуждали экономику производства, как придём к общему знаменателю, вот тогда сфоткаю и покажу готовые образцы.
allbe вне форума  
Сказали "Спасибо" allbe
someuser (04.01.2011)