Тема: 50 лет?
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.04.2011, 23:22  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: 50 лет?

Сообщение от OlegNZH Посмотреть сообщение
"...Я сознательно не желал работать на гонку вооружений..." т.е вы саботировали?И в чём это проявлялось? Ломали детали? Рельсы подпиливали?
Гораздо прозаичнее. НЕ принимал определенные предложения (технические) о сотрудничестве.На грани фола отбился от распределения в "ящик" (это потребовало трех месяцев активных действий).
Всегда просчитывал, не могут ли мои наработки быть использованы силовыми ведомствами. Ну а рельсы слегка подпиливал, работая на ПТС (ТВ).

RY723
замените слово "Гитлер" на "Сталин".
От последнего на моих предков свалилось на порядок больше бед, чем от первого.
Система не думала головой, когда репрессировала инженера-фортификатора, инженера-железнодорожника, военного хирурга (все с "царскими" дипломами), фельдшера, переводчицу с немецкого, механика-дизелиста и других людей вроде бы "ненужных" профессий.

А потом - мля! "Вставай, страна огромная!"
Слышь, фортификатор, вставай? Ау! Ты где? На каких нарах?
Слышь, железнодорожник, вставай? Ты там где похоронен?

"Повезло" лишь военному хирургу - из дыры в Каракумах, где он отбывал ссылку, ему "любезно" позволили переехать в более крупный город, где развернули эвакогоспиталь.
А пасынку этого врага народа (т.е. моему отцу, провоевавшему с 1943 по 1945) любезно позволили в 1946-м поступить в мединститут.
Вот и вся система моих личных координат.
Wugluscr вне форума