Тема: КПД >1
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.07.2011, 21:01  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,206
Сказал спасибо: 1,448
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: КПД >1

Сообщение от vouk Посмотреть сообщение
Ну как же вы в теме, когда вы по-прежнему считаете, что энергия на выходе может быть больше, чем на входе?
Нет!
Не обобщайте.
На выходе энергия не может быть больше чем на входе, т.к. входа энергии у нас 2. Собственно само питание ТН и от внешнего источника.
На выходе может быть энергия больше, чем затрачена на работу!!!
Отсюда и расчитывается эффективность и КПД.
Не путайте.
Я же просил уже вникнуть в процесс!!!
Именно Ваше нежелание просто разобраться, а самое обычное упрямство не дает Вам возможности просто понять.

Сообщение от vouk Посмотреть сообщение
А значит, часть энергии с выхода можно направить на питание ТН и получать энергию из ничего?
Опять это из ничего!
Как достало объяснять много раз одно и то же, что нет в ТН этого "из ничего"!
И З . В Н Е Ш Н Е Г О . И С Т О Ч Н И К А !
Что касается питания самого ТН полученной энергией, то я опять же уже несколько раз говорил, что в принципе это будет возможно, когда появятся эффективные преобразователи тепла электричества в энергию.
На сегодняшний день их нет.

Сообщение от vouk Посмотреть сообщение
Вас так впечатлил эксперимент, что Вы забыли свой собственный вопрос: как же быть с проблемой вечного двигателя?
Я ничего не забыл, т.к. о проблеме вечного двигателя не думаю как о таковой.
Этот двигатель у меня был аргументом в споре, когда я не знал о ТН. Тогда я как и Вы доказывал то, что считал правильным, что невозможно получить на выходе энергию больше, чем затрачено.
Как видите, вникнув тему и перечитав массу литературы я изменил свое мнение.
Я просто разобрался в теме, чего и Вам желаю.
Даже если будут созданы эффективные преобразователи тепла в электроэнергию и часть этой энергии мы пустим на питание ТН, то для работы всей системы нам все равно будет нужна энергия как и раньше, и отбирать мы ее все равно будем у какого-то ВНЕШНЕГО источника в виде тепла с последующим преобразованием.
Так что вопрос о вечном двигателе не стоИт как таковой. Энергия будет нужна по любому.
Единственное, что тогда будет плюсом, что мы сможем брать эту энергию в виде тепла из окружающих нас источников, а не у конкретных дяденек, которые просят за нее платить.

Последний раз редактировалось trampampusha; 26.07.2011 в 21:04.
trampampusha вне форума