Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.07.2011, 10:04  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
Я использую:
P-CAD2006
SPECCTRA
Altium Designer 10
Micro-Cap 9
Cakewalk - SONAR
Пользуюсь ещё кучей программ,
Вах, какая уязвимость! Какой риск! Опасно играете, коллега! Под статьей ходите. Я не могу посчитать -- тянет ли это на лишение свободы или все еще можно отделаться штрафом?

Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
Интересно, можно ли запустить их в Linux.
Особенно интересует скорость работы Micro-Cap,
так как на неё накладывает ограничения дисковая система.
Независимо от того хватает ли памяти для хранения данных,
информация дублируется файлом на диске,
а в момент обращения к диску возникают тормоза.
Как бы Вам это сказать... Мне кажется, что имея вот такой арсенал оружия у себя на кухне, какая Вам разница, будет ли в этой куче еще пара Макаров или нет. Какая разница в том -- используется ворованное ПО на легальной ОСи или на ворованной. Стоимость Венды на фоне этого от силы процентов пять, на решение суда не повлияет.

Зачем Вам Линукс? Смысла мало в том, чтобы отказаться от Венды и пересеть на Линух, прихватив с собой кучу Вендовых приложений. Я бы не стал вообще дергаться с адаптацией Altium-a под Линь.

Невозможно быть на половину честным, на половину вором.

Я не знаю ваших мотивов и целей. Скорее всего мои предположения надуманы. Поэтому к ним стоит относится как к изначально ошибочным. Но если Вас волнуют вопросы легализовать свои работы, выйти из тени. И для переходного периода (т.е. временно) Вы допускаете метафору "на половину вор, на половину честный гражданин", то я бы рекомендовал не заморачиваться с Вайном. Установите две операционки на компе. Продолжайте работать в Венде (в Вендовых программах) и параллельно изучайте Линукс и его инструменты разработчика. В какой-то момент времени Вы обязательно почувствуете, что Вы уже что-то можете делать под Линем. Пусть плохо, пусть криво-косо, но у Вас на выходе уже будет хоть-какой-то результат. А еще через некоторое время, Вы поймете, что большую часть времени Вы проводите в Линуксовых средствах разработки (если к этому времени вообще не отказались от Вендовых!). Наверно тогда и можно считать, что Ваша миграция завершена. А может и не вообще не произойти такого -- Линь-собака не дался Вам в руки. Ну хрен на него!

Вайн -- это костыли. Это мое мнение. Если у Вас твердые намерения создать новую семью с новой женщиной, то зачем из старой семьи тащить за собой белье старой жены?

Последний раз редактировалось zhevak; 27.07.2011 в 10:09.
zhevak вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо zhevak за это сообщение:
AlexGrub (27.07.2011), EagleStars (27.07.2011)