Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.07.2011, 13:30  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
KDE, какие навороты я могу получить при установке KDE?
кде похожа на свисту. Может на дос номер семь, но седьмой дос я непробовал. Только в общих чертах похожа. Практически более навороченная. Навороты обычные, много рабочих столов, видео эффекты, всякие мелочи Линукса, типа двух буферов обмена и т.д.
По мне гном удобнее и функциональнее. Но дело вкуса.
Точный минус так это более высокие системные требования.
Сообщение от A__D__R Посмотреть сообщение
http://ubuntulogia.blogspot.com/2008/06/blog-post.html
А я предупреждал, что у убунты раздутые до винды системные требования.
Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
Моя новая жена изучила WINDOWS, на уровне простого пользователя, за несколько дней. Я надеялся что со мной будет также, если я желаю использовать только ограниченный список программ.
Если только на уровне обычного пользователя, то да. Но такое почти небывает, т.к., имея неограниченные возможности, почти все поддаются соблазну что то переделать на свой вкус, хотя бы финтифлюшек поприкручивать.
Сообщение от terminator_seva Посмотреть сообщение
http://ubuntulogia.blogspot.com/2008/06/blog-post.html
Здравых мыслей там нет, просто поток отборнейшего
А можно развёрнутый ответ? А то очень интересно! Про ругательства можно опустить, это итак понятно.
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
http://ubuntulogia.blogspot.com/2008/06/blog-post.html
ну дак а что он тогда уважает
Там по моему неполная версия. В полной он писал, что альтлинукс уважает.
Кстати неплохой дистрибутив, но репозиторий маловат и пакеты староваты. Техподдержка считай что платная, но зато очень дешёвая. В общем если на фирму ставить с их обслуживанием, то в самый раз.
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
а в живую Мак ОС вообще ктото пользовал или как, а то чтото о яблоке и Маке ничего не слышно...
Я пользовался больше десяти лет назад. Отличная вещь!
Добавлю к VladimirIvan что там интерфейс очень продуманный. Многие элементы интерфейса, популярные во всех О.С., придумал именно мак.
И многие программы мака абсолютные лидеры в своей области. Например мак абсолютный лидер в области настольных систем видеомонтажа.
Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Даже при принудительной перезагрузке, отключении компа путем выдергивания из розетки ничего ей не делается.
Я у себя в Линуксе так же делаю. Выключаю вырубанием питания, перезагружаю резетом. Проблем то же нет.
Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
МАК можно поставить и на интелкомп, в нете много есть способов.
Нето получится. Внешне отличий небудет, а производительность будет ниже. Тут эйпл специально железо заказывает с технологиями, которых больше нигде нет. У них на сайте где то было описание на сей счёт.
Сообщение от A__D__R Посмотреть сообщение
лео
увеличение производительности железа направлено на обеспечение работоспособности ОС, а не прикладного ПО
Не совсем так. Он заострил внимание на то, что программы и операционные системы необоснованно разбухают в системных требованиях, функционала практически неприбавляется, а качество падает.
Говорили с программистами на сей счёт. Так и есть. Они сами говорят, что лучше две программы абы как зделают, чем одну до ума доведут. Система работы программистов устроена так, что так выгодней.
EagleStars вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо EagleStars за это сообщение:
AlexGrub (27.07.2011), Андрей К (27.07.2011)