Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.10.2011, 00:58  
spamkerdyk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spamkerdyk
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва Щукино
Сообщений: 1,490
Сказал спасибо: 359
Сказали Спасибо 863 раз(а) в 362 сообщении(ях)
spamkerdyk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Фото дня

Сообщение от romnovikov Посмотреть сообщение
Загадки из «Мурзилки»
Уже второй раз вижу эту попытку...
Ответственно заявляю. За попадание в "Мурзилку" любой из подобных загадок, редактор вылетел бы с работы как минимум.
В СССР секса не было, это не шутка, а государственная политика. И за меньшие намеки люди расплачивались.

Я не знаю, может это какой-то "Мурзилка" постсоветской эпохи, но и в этом вариатне сомневаюсь. Конечно, в постсоветское время появилось много Маш с медведями, которые стали петь стихи Барто с намеками: "...Если к этой девочке вы придете в дом, там вы эту девочку...любе, любе, аморе, аморе..." Но это просто новенькие, дорвавшиеся до вседозволености. А для редакций детских журналов кроме ушедшей цензуры существовала еще и самоцензура, определенное воспитание, которое вряд ли позволило бы опускаться. Ведь подобные загадки оценить могут только взрослые, давать их детям, практически такое же педофильство, как и реальные домогательства. Только противнее, потому что мелко и бессмысленно, как компьютерный вирус.
----------------------

Попробовал поискать в Инете упоминания, но безрезультатно. Все "разные" статьи практически переписаны друг у друга. Какая-то вселенская лень. Просто как-то забыли действительный источник этих загадок. Ладно напомню.
По русскому обычаю на второй день свадьбы ряженые поют срамные частушки и загадывают молодым загадки с намеком. Загадки естественно передаются от поколения к поколению и обновляются с каждым поколением. Я читал в свое время книгу, в которой глава была посвящена именно таким загадкам и объяснялось их назначение. Их там было несколько сотен. Но дело было давно, книгу не помню, а Инет оказался бессилен.

Последний раз редактировалось spamkerdyk; 25.10.2011 в 01:32.
spamkerdyk вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо spamkerdyk за это сообщение:
aleksandr-zh (25.10.2011), alex_12 (25.10.2011), alkolru (26.10.2011), barmaley2010 (25.10.2011), sergik111 (26.10.2011), StounHorn (28.10.2011), Vlader_49 (25.10.2011)