Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.12.2011, 05:52  
Shov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: г.Киев, Украина
Сообщений: 693
Сказал спасибо: 1,134
Сказали Спасибо 481 раз(а) в 244 сообщении(ях)
Shov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
А Ваш "оранж" просто достал как тогда, так и здесь, на форуме.
Сообщение от Shov Посмотреть сообщение
Попробуйте про них не думать...
Чтоб переключатели не включались...
Дело ведь не в них... Не они, так другие будут всегда. Без них, к сожалению, тоже не получится...
Дело в возможности жить и заниматься своим любимым делом, но при этом не бояться, что чужак заезжий придет и порубает тебя на шнурки, а добро твое заберет себе. Или сосед позарится на твое добро...
Кому-то нужно поручить заниматься общими делами, наведением порядка, защитой всех нас от внешних врагов. За это всем миром общество скидывается на содержание государства.
Проблема в том, что те, кому за это платят, со временем норовят сесть на голову совсем. Они решают, что имея силу и власть, которую им дали, можно не бояться ее потерять и доить не только там где поручили, а выжать все.
Вопрос в том, как при необходимости наставить на путь истинный зарвавшихся князей, гетьманов, царей, королей, президентов и депутатов.
Американцы двести лет назад к этому пришли. Нашлись у них тогда люди, которые смогли правильно все сформулировать и построить. Правда за давностью лет подзабыли и они ради чего всю систему строили... Сейчас и у них не сильно от нашего отличается все.
По правде сказать, не они первые были. Многие до них пробовали. Вон и в Киевскую Русь княжить приглашали со стороны. Тех, кто понравился больше своих, зажравшихся. И атаманов с гетьманами выбирали себе мы с вами задолго до американцев...
Пока работает система контроля и выборности государственных мужей, они вынуждены исполнять то, для чего их поставили. Но со временем любой из них старается найти способ продлить навечно свои полномочия. Кто мечем, кто угрозами, кто обманом старается сохранить за собой право самому передавать власть или принцу наследному или другу закадычному или партнеру надежному. И законы под это всегда переписывали. То монархами, то императорами себя объявят, то врага внешнего придумают, чтоб народ поверил, что без него, самого умного им не выжить, то манну небесную всем наобещают, то богатства соседские на своих поделить надумают.
Любой, получивший власть рано или поздно не захочет с ней расставаться. Если риск получить по морде за это меньше выгод от этой самой власти, то он найдет способ не расставаться с нею. Некоторых, кому и у себя в стране мало власти было, останавливали мечем соседи. Некоторых вилами собственный народ, а некоторых тихо мирно переизбирали раз в несколько лет.
Так лично мне удобнее поменять их на выборах раз в 4-5 лет, чем несколько лет с топором и вилами выкорчевывать их из их кресел. Не люблю я революций, не люблю воевать. Хочу заниматься своим любимым делом, кормить свою семью, растить детей.
За это я согласен государству платить.
Но мое право их сменить, если что не так пойдет, я не отдам. За это разок и побороться можно... Хотя бы чтобы у детей такая возможность появилась.
А каким цветом они красятся - мне пофиг... И сказки ихние и страшилки на меня лично уже давно не действуют. Если кто-то из них красть больше всех будет, но что-то полезное на сегодняшний день сможет сделать, чего другие сделать не могут, то я соглашусь потерпеть его пока он это делает. Независимо от цвета его штанов.
Но гарантия того, что я смогу его подвинуть, когда время придет у меня должна быть всегда!
И возможность не пустить к власти того, кто кроме вреда мне ничего принести не может - тоже!
Вот в этом дело... Я так думаю...

Последний раз редактировалось Shov; 06.12.2011 в 06:37.
Shov вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Shov за это сообщение:
fintikultap (07.12.2011), mikaleus (06.12.2011), NOPROBLEM (06.12.2011), shuliy (06.12.2011), VladimirIvan (06.12.2011), Wugluscr (06.12.2011)