Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.12.2011, 17:58  
Chay_Nik
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 18 сообщении(ях)
Chay_Nik на пути к лучшему
По умолчанию Re: VGA-кабель 10 м и проблема в Linux

Сообщение от spilberg Посмотреть сообщение
а не пробовали этот же кабель подключить к устройству с виндовс? если кабель работает то проблема действительно в вашем Линух-сервере, если нет то в самом кабеле.
Дело в том, что работоспособность зависит от места. Например, у меня в лабораторной 10 метров с таким же сервером работали прекрасно, и говорят, что на некоторых объектах тоже проблема не выявляется. А на других объектах, видимо, высокий уровень электромагнитных помех. Кабель достаточно дешевый, но все равно странно, почему я не слышал о такой проблеме больше ни от кого? Линухи очень капризны сами по себе, винда все-таки универсальней.

Х-сервер - это программный продукт, позволяющий работать линухам в графическом режиме.

Сообщение от spilberg Посмотреть сообщение
а KVM почему не используете?
Там просто нужно расположить сервер так, чтобы он не мешался в маленькой комнате, вот и располагают его где-то подальше. KVM-ник здесь не помощник. Все-таки хотелось бы найти решение этой проблемы программным способом (как-то похитрее настроить xorg или что-то в этом роде). А может, как-то нужно нормировать уровень сигналов по линиям данных. Там в чем проблема-то - насколько я понимаю, не проходит успешно весь обмен по I2C, так?

Последний раз редактировалось Chay_Nik; 28.12.2011 в 18:00.
Chay_Nik вне форума  
Сказали "Спасибо" Chay_Nik
warel (28.06.2019)