Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.01.2012, 15:43  
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,566 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельный датчик движения

Цитата:
Простейший датчик движения промышленного изготовления - примерно 450 руб. Дорого?
Дороговато. У нас тоже 120-90 грв. простенькие.
Если-бы домой, то - да. А так - проходной двор. Надо чтоб не жалко было если что.
Сообщение от ramator Посмотреть сообщение
И где гарантия, что хулиганы не будут его трогать, если им даже выключатель не понравился?
Он будет под потолком висеть.
Цитата:
Сомневаюсь, однако. Оптики - ноль, луча - нет, не разведешь в пространстве. Кнопки куда?
Да я говорю - остальное от мышки можно притулить во многие схемы, а микру глазастую - больше некуда. Вот и хочу попробовать.
Сообщение от majorka65 Посмотреть сообщение
Я бы с той штучки, что в моей ссылке микрофон выпаял и все. Или 140 российскими тоже много?
Это уже терпимо. Как запасной вариант сойдет. Но надо же и хлам на что-то полезное применять.
Цитата:
Три кнопки на двери: при открывании любой двери свет зажигается на пару минут ...
Была такая мысль. Три микро-концевичка... Не очень интересно...
Собсно, попробовать использовать мышку без лишней обвязки (касательно кнопок и колесика) с дополнительной подсветкой красным (или инфракрасным лучше?) СИД-м.
Пока что хотел просто обсудить с общественностью, может кто уже и делал.
А так - надо пробовать, конечно.
...
Сообщение от Yurkin2007 Посмотреть сообщение
А с датчиком движения по-другому: дверь открыли, а там - темно. Чтобы свет включился, надо выйти в коридор и попасть в поле зрения датчика ...
Хотелось бы чтобы оно реагировало и на дверь. Тогда такого не будет.
Для мышки не нужно,чтобы было тепловое излучение, она просто на отражение "видит".
Это и нравится.
А промышленно выпускаемые реагируют на живое только.
В данном случае это не нужно. Неживое здесь не ходит. ))))))))

Последний раз редактировалось Ан-162; 15.01.2012 в 15:52.
Ан-162 вне форума