Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.06.2012, 11:34   #157
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины и их работа

Заказывал пластик полиморф на сайте reznoe.ru Ещё 10 апреля Сайтик аккуратный, магазинчик, то-сё. Написано крупно: "Срок доставки 8-20 рабочих дней", вот. И меленько "45 рабочих дней максимум". Оплата через PayPal, что в общем-то и сподвигло заказать, надеясь на возврат денег если что.

Проходит 43 дня. Ничего. Я им пишу типа "ребятки, я открываю спор на палке, потому что сроки выходят, а товара нету! Дайте хотя бы трекинг-код!" Они мне (быстренько так) отвечают что а не подождал бы я до 14 июня, когда 45 рабочих дней пройдут? а то, понимашь, подписал с нами оферту, теперь вот соблюдай. Доставка бесплатная значит трекинга нету, Royal Mail привезёт, жди без базара.
PayPal даёт 20 дней поспорить. Проходят они, перевожу спор в претензию. Жду теперь, вернут - не вернут мои кровные.

Итак. Сроки доставки (крупно "20 дней" меленько "45") назначены такими, чтобы не успеть начать спор на палке. По крайней мере, у него отмазка - срок поставки не вышел, типа он молодец а я склочник. Рабочих дней - чьих?! Товар-то идёт из Англии, их рабочих? доставка "бесплатная" значит трекинга не дают, все в сад.

Заходим на е-бэй, смотрим там. Оказывается, если заказать то же самое прямо из Англии, с платной доставкой за 8,5 фунтов то выйдет дешевле почти на 20%! И тут уж PayPal подписывается вернуть деньги с гарантией, ибо e-bay.

Смотрим что такое reznoe. А это ИЧП из Воронежа. Вот и бизнес - принимать заказы на своём сайте и заказывать с ебэя на адрес заказчика.

Поэтому: захотел купить - сначала на e-bay!



PS Админы, а почему больше 4-х смайлов нельзя?!.. я так красиво их расставил, и пришлось убирать... пичалька...
makakus вне форума   Ответить с цитированием