Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.07.2012, 17:22  
mr_kost
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mr_kost
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Черкассы, UA
Сообщений: 1,357
Сказал спасибо: 521
Сказали Спасибо 824 раз(а) в 467 сообщении(ях)
mr_kost на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

10x CREE E27 9W LED Light Bulbs Lamp Warm white 10pcs 3X3W Energy Saving 230v
Со светодиодами CREE они даже рядом не лежали



Поскольку купил я их недорого ($29 за 10 шт), я не сильно расстроился. Но ведь продавец продает их без торгов почти за 70 баксов!
10x CREE E27 9W LED Light Bulbs Lamp Warm white 10pcs 3X3W Energy Saving 230v
Пока шла посылка, я успел еще один такой же лот купить, но уже за 26 баксов. Еще не получил.
Продавец на посылки дает треки, но отправляет их очень долго. Я оплатил посылку 13 июня, а на почте (китайской) трек появился только 28-го. Ну, и на руки я ее получил 10 июля.
Немножко цифр:
Напряжение зажигания 50 В, дальше до 90 В яркость плавно возрастает, от 90 до 270 В яркость не изменяется (визуально).
Светят примерно так, как 40 Вт лампа накаливания, только пучок света направленный. Для настольной лампы хорошо, для люстры - плохо.
Преобразователь с гальванической развязкой собран на м/с BP3102
По даташиту максимальная мощность 5 Вт. Кроме м/с на плате установлены 5 диодов М7 и один SS110, три резистора и три конденсатора (электролит 4,7 мкФ 400 В и два СМД керамика)





Плата собрана прилично. Плата светодиодов приклеена к корпусу (надеюсь термоклеем). Я покупал лампочки 3 Вт с цоколем Е14 - там плата светодиодов болтается внутри корпуса.
Напряжение на светодиодах 9,88 В, ток через них - 0,324 А. Т.е. реально около 3 Вт
Будет время - попробую выкачать с нее 9 Вт! Посмотрим, что она скажет
Лоту ставлю 2 балла. Больше 30 баксов за него платить не имеет смысла.
__________________


В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен
mr_kost вне форума  
Сказали "Спасибо" mr_kost
nsl2004 (11.07.2012)