Тема: FAQ по STM8
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.09.2012, 18:09  
tempora
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 3,412
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 664 раз(а) в 443 сообщении(ях)
tempora на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ по STM8

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
Для нас оно всегда означает одно - исполнение (выборка/декодирование для нас прозрачны).
ОК, принято. Я так и думал, но необходимо было уточнить.


Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
И всё за 1 такт генератора.
И всё же, делать такой вывод однозначно, оснований нет - доки же тут темнят... Что если мои предположения верны хотябы отчасти?


Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
Карат брюликов одинаковой чистоты стОит одних и тех же денех.
Справедливое положение. Однако, так ли высок вес, как кажется? Увеличение выч. возможностей достигается либо наращиванием аппаратной части, либо увеличением количества тактов на обработку. Вы делаете вывод о широких возможностях аппаратной части, основываясь на том предположении, что все пять байт обрабатываются за один такт. Я же допускаю (пока) что тактов используется больше, а если это так, то получится, что начинка не настолько крута. Чем вызваны мои сомнения я изложил, и пока я не нашел в доках каких-то проясняющих эти вопросы изложений.
Сейчас Ut1wpr меня опять в склонности к полемике станет изобличать, но это не так. Я просто хотел бы большей ясности, лучше, если напрямую из док, но можно и с помощью коллективного разума.

Сообщение от Ut1wpr Посмотреть сообщение
А откуда уверенность, что в ядре используется шина флеши? Где есть ссылка на ее внутреннюю ширину?
Поскольку всё расположено на одном кристалле, я предполагаю, что шина к флеши там одна, ибо к ней никто, кроме самого м/к, не обращается, а тогда:

На схеме, рядом с обменом данными, упомянуты также и fetch'и - что думаете?
__________________
There's always more than one way to skin a cat.

Последний раз редактировалось tempora; 29.09.2012 в 20:00.
tempora вне форума