Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.10.2012, 06:00   #1813
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,648
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,799 раз(а) в 651 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
Просто мне интересно на каком этапе эта болванка могла сдохнуть?
Причина отказа, кстати, может быть из-за банального нарушения механического контакта между проводниками платы с микросхемой и корпуса заготовки. Вы ведь уже разбирали одну ТМ-01F и видели, что никакой пайки там нет. У меня уже был один такой случай. Попросили посмотреть, нельзя ли что-нибудь сделать с ключом, который перестал работать. Первая мысль была, конечно же, что это заготовка с батарейкой внутри, батарейка села и ключ перестал работать. Думал, сейчас разберу, подам питание не контроллер, считаю код и перезапишу на ТМ-01. А вот фиг - после разборки оказалось, что это ТМ-01 и была!.. Ну, и тут мне что-то подсказало, что стоит попробовать подпаять провода непосредственно к плате и считать код. Получилось!

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
По уму копир должен был распознать что это финализированная TM-01F и не перезаписывать ее или стирать.
Интересно, каким образом? Если заготовка финализирована в режиме Метаком или Cyfral, копир не сможет определить, что это - заготовка или ключ. Он может только попытаться снять финализацию, и всё. А финализация снимается только с ТМ-01С, на все остальные заготовки и ключи, работающие в токовом режиме, эта процедура никакого действия не оказывает.

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
У меня остались еще две не финализированные TM-01F я бы мог проверить, под чутким руководством RECTO.
А что конкретно Вы хотите проверить?

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
И еще любопытно что сейчас считывается с этой сдохшей TM-01F, сейчас на рaботе нашел платку "Эмулятора 3 в одном" от iplogger, оказывается я ее уже начал разбирать. Вот и нечем посмотреть что сейчас читается с этой болванки.
Не факт, что этот девайс сможет прочитать Ваш ключ, поскольку ведь даже невозможно определить, в каком формате посылается код - Метаком или Cyfral (судя по симптомам, которые Вы описали, копир отвергает заготовку уже на этой стадии). В принципе, можно попытаться подать питание на заготовку через резистор и записать сигнал на комп через звуковую карту с разрядностью 192 Кгц, примерную методику смотрите здесь: http://www.xakep.ru/magazine/xa/104/026/1.asp А затем по записи вручную расшифровать этот сигнал. Запарно, но другого выхода, похоже, нет.
RECTO на форуме