Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.10.2012, 19:25  
123www
Прописка
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 119
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 23 сообщении(ях)
123www на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Продолжаю.. (сам с собой тут разговариваю ). Думаю мой опыт (печальный) кому то пригодится.

Сделал новую плату, включаю, та же история - все работает, но транзисторы огненные.

Попробовал сделать КЗ на долю секунды при минимальном токе установленном резистором R5 - сразу БАХ. В общем стабилизации тока нет.

Решил все таки еще раз проверить цоколевку управляющего трансформатора, но уже не по плате донора, а по приведенным фоткам Falconistа. Смотрел долго и ни как понять не мог, почему на доноре и на фото не совпадает. Управляющий трансформатор у меня SH-EE-16(M)



Решил соединить как на фото ориентируясь по началам обмоток и о чудо, работает, хотя еще раз повторю, по топологии донора совсем все по другому - если смотреть на фото, то верхний левый вывод (помечен цифрой 1) на доноре идет на первичку силового трансформатора, а на самом деле это выход к точке соединения R18 и C13 на схеме вариант С и так далее.

Кто то тут говорил, что если управляющий трансформатор подключить не правильно, то схема не запустится и ни чего работать не будет (именно это и сбило меня с толку, вроде схема стартует, значит все подключено правильно).

Скажу вам что соединить можно!! и будет работать.

Далее..
При включении в сеть все запускается, напряжение резистором R31 регулируется от 13 до 20 вольт. Подключаю лампочку на 12 вольт и напряжение проседает до 3 вольт и лампочка еле еле горит, вентилятор останавливается. Если крутить резистор R5, то ни какой реакции. Но теперь греется транзистор VT3.

Что теперь ему нужно? Возможно после баха что то еще сгорело. Транзисторы С945 поменял (хотя они вроде целые), изменений нет.

У кого есть разведенная плата с управляющим трансформатором SH-EE-16(M) дайте пожалуйста.

Последний раз редактировалось 123www; 22.10.2012 в 20:42.
123www вне форума  
Сказали "Спасибо" 123www
leoblp (17.01.2013)