Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.10.2012, 01:31   #1707
taukit
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 447
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 35 сообщении(ях)
taukit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от Kabron Посмотреть сообщение
Неизвестная рукопись Никола Тесла
http://podelise.ru/docs/46704/index-1066.html
А вот у меня бредовая идея есть. Поле постоянного магнита - это эфир. Фейнмана слова:
Цитата:
Электрон - это теория, которую мы используем; он настолько полезен для понимания того, как работает
природа, что мы почти можем назвать его реальным.
Практически вся постулируемая часть теоретической физики, держится на подобных теориях, гипотезах и допущениях. В той же "Неизвестной рукописи Теслы" (не факт, что Теслы), есть толкование эфира, которое как раз вписывается в моё понимание принципа постоянного магнита. МОЁ понимание! Эфир, как я понимаю - направленное течение всего. Наш мир выведен (создан) из эфира тем, что он сбалансирован (фактически обнулён). В нашем мире всё находится в примерном равновесии магнитных моментов материи. (Кстати, у того же Фейнмана, по-моему, где-то был пример про гипотетическую кошку, у которой примерно на 10% изменено соотношение количества электронов относительно окружающего её мира. Что-то... ... её энергии хватило бы, что бы сдвинуть землю с орбиты. )
Так вот, про магнит: Стоит только, в каком либо предмете, хотя бы частично упорядочить т.н. магнитные моменты, - вещество превращается в магнит. Магнит способен на расстоянии делать то же с другими веществами, которые в той или иной мере позволяют упорядочить свои моменты. Я думаю, что сквозь него, как через трубу, проявляет себя поток эфира. Это как бы "ветер", сдувающий электроны как флюгера. Добавь веществу электронов и оно будет стремиться отбыть из сбалансированной системы, а по сути просто увлекается потоком эфира. Сырая конечно теория, но чую, что-то в ней есть.
taukit вне форума   Ответить с цитированием