Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.12.2012, 00:01  
taukit
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 447
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 35 сообщении(ях)
taukit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Я не знаю, что такое квант. Теория квантовая, пытается описать как обычно количественные зависимости, вместо качественного описания изучаемого "объекта". Объект-то выделен весьма условно. Поначалу атом считался конечным, а значит неделимым "объектом", пока не обнаружилось, что он таки-да, - есть совокупность чего-то ещё, а раз так, то это тоже "объекты". Поверьте квант тоже когда нибудь разберут на части и так же дадут названия всей этой фигне.
Это происходит потому, что в основе познания лежит принцип измерения
Качественное же описание выпадает за рамки научного подхода, ибо подразумевает промысел создателя, чьи пути как известно неисповедимы.
Вот именно попыткой исповедать эти самые пути и является наука, в её векторном устремлении. Именно по-этому церковь не жалует науку.
Касаемо принципа Паули. Я нифига не смыслю в терминах, но общий смысл понятел: Чувак пытается объяснить необъяснимое и если никто, ничего лучше не придумает, то его "объяснение" станет фундаментальным законом, от которого как от данности начнут отплясывать в дальнейших исследованиях.
Ещё раз повторюсь: Я не религиозный человек. Но верю, что творец присутствует. Это было сложно взять за данность. Я поначалу сильно сомневался в возможности самому себе "научно" доказать это. А "доказал" я себе самому это, как только понял прямые зависимости, которые не имеют иного смысла, кроме наличия творца (ну это то же самое как и в научном изучении строения атома, только наоборот). Короче у всех свои чайники на орбитах. )))
Наука идёт как бы сектором, от точки с названием "мозг", к бесконечному постижению мира, т.е. по сути это попытка вместить мир в полном его объёме, в сознание отдельно взятого индивида. Ничего не напоминает? Творение по-любому не сможет в полном объёме вместить в себя создателя. Крылышки опалим...

Последний раз редактировалось Falconist; 25.12.2012 в 01:27.
taukit вне форума  
Сказали "Спасибо" taukit
Ан-162 (27.12.2012)