Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.02.2013, 14:58  
taukit
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 447
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 35 сообщении(ях)
taukit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Ага! Кулонов килограмм. Зачем спорить терминологиями? Разве не вольты показывает вольтметр, когда его подключают к источнику с накопленными кулонами? Электрон и тот - количественное описание явления (такое же как кулон или вольт). Явление качественно никто описать не может. Это всё метрики энергии или силы, которым просто дали такое название.
Давайте рассмотрим во времени, что происходит на выводах конденсатора, который изначально был пуст и начал накапливать статический заряд. 1нс - меряем вольты (вольтметр 1мОм; 100мОм;100ГОм;1000ТОм; бесконечное), делаем КЗ меряем амперы... 100нс - то же самое... и т.д. Как происходит накопление статического заряда во времени? Что, и в каких соотношениях, будут показывать измерительные приборы?
Может быть это покажется глупостью, но мне почему-то кажется, что со статикой, в некоторых моментах, не будут действовать те же принципы и зависимости, что с обычным электричеством в батарейке. Лично моё мнение такое: Статический заряд имеет бесконечно большой вольтовый потенциал. Если бы существовал вольтметр с бесконечным сопротивлением, то его бы зашкалило независимо от его предела измерений. Как заряд набирает силу, я слабо себе представляю... Если представить вольты как "длину", то заряд во времени как бы "толще" становится что ли...
Ну это моё ИМХО, которое никоим образом не основывается на расчётах, в которых я дуб.

Последний раз редактировалось taukit; 07.02.2013 в 15:33.
taukit вне форума