Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.02.2013, 14:42   #2185
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,647
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,799 раз(а) в 651 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от seregkasa Посмотреть сообщение
Бог, дал, я всё думал, зачем в ней стока ног, много, ну проанализировал, цешкой подал +5Volt через резистор, один килом, на вход, приложил к вашему копировщику и бзынь, ключ прочитан формат, Даллас.
Ну, в общем, всё логично... Я что-то такое и сам слышал, что финализацию можно снять с любой ТМ-01, но для этого нужно доставать чип. Но сам не экспериментировал никогда.

А мой эксперимент по снятию флагов тоже завершился удачно - заготовка пришла к своему нормальному состоянию.

Поэтому делюсь рецептом. Seregkasa, попробуйте сделать следующее. Залейте прилагаемую здесь прошивку. Это тот же еразер для ТМ-01С, но слегка доработанный. После запуска нажмите S1 - появится приглашение: Clear flags Metakom/Cyfral. Приложите вашу заготовку. Должно появиться сообщение: Erase complete. Вот и всё, теперь можно отпаять диод с кондером и пользоваться ею, как обычно. В том числе, можно записать ее в форматах "Метаком" или "Cyfral". Но снятие финализации как на ТМ-01С не прокатит, нужно будет снова паять диод.
Вложения:
Тип файла: rar Eraser_open.rar (6.0 Кб, 1333 просмотров)
RECTO на форуме  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо RECTO за это сообщение:
Przevalskij (09.02.2013), seregkasa (09.02.2013)