Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.02.2013, 18:29   #654
taukit
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 447
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 35 сообщении(ях)
taukit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Федя-Инженер, Напор меня интересует. Кран закрыт, тока нет, напряжение максимум? Ваш пример не полностью разъясняет мне суть процесса. При закрытом кране электричество никуда не течёт "напор" максимальный... Напор, как Вы пишете - это ЭДС, - вольты? Но ЭДС - это перенос заряда в замкнутом контуре, - по сути работа, которая выполняется током... разве нет? А кран закрыт, сопротивление огромно... контур получается разомкнут. Значит, опять же, в случае со статикой напор должен стремится к бесконечности, пока давлением кран не сорвёт (пробой). Каким прибором ток мерять в Вашей аналогии с водой? Счётчиком для воды? И как расчитать мощность для этой аналогии?

ЗЫ: Статика (если я правильно понял аналогию) видится мне как рост давления воды в трубе с очень толстыми, стальными стенками. Вода несжимаема, поэтому пробой возникает в самом слабом месте - кран, и сброс давления происходит мгновенно... короткий пшик и фсё. )))) Но если уж продолжать аналогию, то нужна "резиновая" труба по принципу гидроаккумулятора, которая обеспечит напор после пробоя, либо вакуум на выходе из крана, который создаст ток независимо от того, есть напор в трубе, или нет (была бы вода).

Последний раз редактировалось taukit; 12.02.2013 в 18:35.
taukit вне форума   Ответить с цитированием