Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.10.2013, 17:11  
Игорь В.
Прописка
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 129
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 15 сообщении(ях)
Игорь В. на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
Библию читаю периодически и постоянно
Какую? Баптистскую? Или полную, с ветхим заветом?
Если так, то ответьте на несколько вопросов. Ответы могут отличаться, в зависимости от того что Вы читаете, да и переводы будут разниться, но в целом будет похоже. И обязательно вставьте цитаты в подтверждение.
1. Кто написал библию? Там авторов много, пару основных приведите.
2. Сколько Богов упоминается в библии? Можно приблизительно, на вскидку число написать.
3. Чьи это Боги или Бог? Хотя бы самые главные или главный.
4. К чему они или он призывают в основном?
Пока всё. Можно будет ещё вопросов задать.

Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
Кем и для кого, это один вопрос, а вот кто её, библию принял, и чего добился через это, это совсем другой и гораздо более значимый вопрос. Ведь ни одна цивилизация не добилась такого развития как христианская. Никто, ни поклонники Ярилы, ни японцы с их Синто и Бушидо, ни китайцы, ни буддисты, ни мусульмане не вышли на современный уровень, христиане это всё сделали. Это что-то да значит, нет
Нет.
христианство существует не менее 1000 и не более 2000 лет. Тут источники разнятся, не суть важно. Главное что дохристианская Вера существовала миллионы лет и люди нормально жили.
То что люди были в те временна отсталы это чисто иудейская байка. Поезжайте в грецию, в египет, посмотрите на строения. Потом выйдете за пределы города и поищите каменные строения. У Вас в северной америке таких строений должно быть к западу от североамериканского хребта полно. Проведите замеры расположения и ориентации этих строений с помощью gps с глонасом и лазерных дальномеров. И потом попробуйте узнать как эти строения технически повторить. Вы будете удивленны современной технической отсталостью от наших же Предков.
При этом я Вам скажу, что это самые примитивные артефакты наших Предков. Это что то сродни современному деревянному табурету. Когда начинаешь осмысленно разбирать более сложные конструкции, то диву даёшься насколько умными были наши Предки.
христианство везде насаждалось силой. Везде были миллионы жертв. При этом были уничтожены все библиотеки. Их список, от александрийской, до современных изданий, огромен. Европа скатилась, благодаря христианству, до такого дикого состояния, там даже мыться перестали. В России христианство уничтожило четыре письменности из пяти и поковеркала оставшуюся, была полностью уничтожена самая древняя в мире Культура, наука и техника. Русский народ, который до этого был образован на уровне современных университетов даже в самых глухих деревнях, стал в большинстве своём безграмотным.
Шествие христианского "просвещение" продолжалось вплоть до начала 20 века. Ещё в начале 20 века в Петербурге жгли и закапывали научные труды. Благодаря этому мы даже не в состоянии повторить не только то, что делали наши Предки 2000 лет назад, но даже то, что делали 200 лет назад. Поезжайте в Петербург и посмотрите на Третьяковскую галерею, исакивский собор, походите по музеям и задумайтесь как и из чего это было сделано.
Надо ещё заметить, что первые колебания христианства начались в 17, 18 веках и тогда появились первые подвижки из технического угасания в сторону хоть какого то развития, что стало основой современной науки и техники.
христианство окончательно потеряло свою силу в начале 20 века. И за этот век нам удалось сохранить и возродить хоть какую то часть технологий наших Предков, и даже от себя прибавить. Правда тут у нас появились другие трудности, но это уже другая тема.
Если сейчас походить по христианским форумам, то там полно народу, который с пеной у рта доказывает, что небо твёрдое, вселенная создана 7000 лет назад для жидов и прочий бред. И старается приводить "научные факты" под свои глупости.
А иудеев, магометян и христиан я вообще неразделяю, потому что это три ветви одной и той же религии приспособленные для разных народов.
Вы упомянули желтолицые народы, так вот их и Индийцев сейчас больше, чем всех христиан, магометян и иудеев вместе взятых, хотя ещё 500 лет назад они были в меньшинстве. Наводит на определённые мысли. Насчёт техники у них говорить нечего, так как они всегда занимались только копированием чужого, хотя и делают это хорошо. А вот христианства и магометянства там полно, прогресса от них ноль.
Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
Игорь, знаете, если я начну рвать имена на части и подбирать всякие корни из других языков дабы добиться нужного мне перевода, уверяю Вас, я и из Вашего имени такое могу сделать, что Вам нехорошо будет.
Кстати, на Фарси "жид" будет не "джуга", а "жуд". Не очень-то и сходится.
В Азии приняты составные имена, фамилии. В частности в грузии "швили" значит "сын"; так и говорят "Васяшвили" со смыслом Васин сын.
А вот с джуга непонятки. Кто то говорит что это старое грузинское слово, означающее "сталь", кто то говорит, что у грузин такого слова небыло и это персидское слово, означающее "жид"; что кстати и Вы неисключили, так как для одного народа часто бывает несколько названий. Так что в этом отношении я не настаиваю, мне достаточно, что морда лица определённая. У нас бьют по лицу, а не по паспорту. )
Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
А уж если на фенотип смотреть, то на Эйнштейна Сталин похож только усами, а на Маркса не похож вообще
Так они же неродственники. Почему они должны быть похожи? Мало того, это жидовские помеси с разными народами. Поищите, к примеру, книгу "Как, по лицу, отличить еврея от славяно-руса" и посмотрите как определяется.

Последний раз редактировалось Игорь В.; 11.10.2013 в 17:17.
Игорь В. вне форума