Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.10.2013, 19:27   #10273
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,804
Сказал спасибо: 3,005
Сказали Спасибо 4,228 раз(а) в 1,191 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Купил GSM трекер побаловаться. Вот такой, но у другого продавца, который снял с продаж этот лот. Наверное этот трекер от компании Apple!!! От этой мысли как-то чуток приятней )))


Заявленная точность определения координат - 500 метров. Заряжается от Micro USB. Блок питания и шнур в комплекте. Только блок питания такой конструкции, что не вставишь в углубленную евро-розетку. Вставил сим-карту, устройство включилось, но не работает, моргает светодиодом. Перевернул сим-карту - включилось, светодиод зажегся и потом погас.

Звоню на номер телефона этой сим-карты - трекер "поднял трубку", в своем телефоне слышу все что происходит вокруг трекера. Светодиод у трекера в этом режиме не зажигается ни разу.

Отправил SMS с текстом "DW" как написано в инструкции для получения текущих координат. Ответная SMS пришла где-то через минуту. В ней HTML ссылка на китайский сайт типа с картами от гугля, и в конце SMS инфа об остатке заряда акумулятора в трекере.

Ссылка какая-то непонятная. То ли карт для моей местности нет в Китае, то ли всё это вообще фейк. Не понимаю. Помогите разобраться. Вот SMS ответ трекера на мой запрос координат:
http://agps.huashiwang.com/lbs/?mcc=...0&cellid=11734 3.70 V28.13%
Вот переход по той же ссылке, но с гугловским переводом китайских слов.

Прилагаю также скан инструкции на трекер.

Считаю что покупать эту вещь опасно. В инструкции написано, что его можно использовать в качестве шпионской прослушки, что подпадает под статью УК РФ. Я не знал об этой функции до покупки, в описании моего лота не было сказано про наличие микрофона вообще, инструкция до покупки мне не была предоставлена. На устройстве есть надпись что это трекер, значит не маскируется под другие устройства, не подпадает под запретные устройства. Так я думал. Поэтому решил купить. Ради любопытства, побаловаться и закопать в своем автомобиле, стационарно запитав.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.JPG
Просмотров: 83
Размер:	236.3 Кб
ID:	53213   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 456.JPG
Просмотров: 68
Размер:	210.7 Кб
ID:	53214  
dimmich вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо dimmich за это сообщение:
leoblp (16.10.2013), sergn44 (14.10.2013)