Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.05.2014, 09:06   #72
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,572
Сказал спасибо: 701
Сказали Спасибо 4,336 раз(а) в 1,987 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: Протеус - гнев и ненависть

Про мартышку и очки все еще помнят?

Так вот 99% наездов на симуляторы идут от мартышек и мартынов от электроники. И где то 1% реальные баги.

При этом мартынам невдомек, что за простым и удобным интерфейсом стоит самое тяжелое ПО, для которого и разрабатываются все суперкомпьютеры.
В результате, после встречи с сообщением timestep too small, мартыны впадают в глубокий ступор, с обидой на всю оставшуюся жизнь.

Распознать мартына просто:
например, схема скопирована с первоисточника один в один с кондерами по питанию итп.

Или вот такие лички:
Цитата:
"Уважаемы Karbon! То ли я тупой,то ли лыжи не едут!! . Направьте пожалуйста на путь истинный. Не могу ни как открыть Ваши файлы из поста https://kazus.ru/forums/showpost.php?...&postcount=169 .. Помогите пожалуйста) У меня протеус 8.1. куда это все дело запихнуть!?"
Таким мартынам не помогут никакие форумы с Лабцентром вместе взятые, ибо развиваться им еще немерянно.

В действительности, у нормального разработчика, вся симуляция идет в голове, и симулятор служит лишь "интерфейсом визуализации".

Перефразируя Пашу, скажу что Протеус - мощная система моделирования с неплохими рисовалками.

Надеюсь термин "мартын" приживется для сокращения объяснений.
__________________
Я не помогаю. Я провоцирую думать.
Не дай вам Бог плохих контактов.

Последний раз редактировалось Kabron; 14.05.2014 в 09:19.
Kabron вне форума   Ответить с цитированием