Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.12.2015, 16:14  
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,719
Сказал спасибо: 6,481
Сказали Спасибо 4,162 раз(а) в 2,205 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: Защита МК от перенапряжения...

Сообщение от miwutka Посмотреть сообщение
Вот теперь буду знать что даташиты - это вилами по воде писано.
В даташитах все правильно писано, только это нужно правильно принимать к сведению и думать как это применить изделие.
Сообщение от miwutka Посмотреть сообщение
писал что 100 Ом поставить это я спрашивал, указав что в даташите
Сообщение от miwutka Посмотреть сообщение
нагрузочное сопротивление оставить как по даташиту 100 Ом. При этом переменное при 120 Ампер будет порядка 2.5 вольт
Уже выше говорилось о больших токах. Пусковой ток 1200 А. То есть будет 25В.
Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
я 2 раза написал что с тт нельзя большое напряжение снимать, максимум 500 милливольт илименьше при максимальном токе. а лучше 200мв.
я даже 2 раза написал почему надо так а не иначе.
ты даже не можешь догадаться что в сети К.З. бывает и перед тем как автомат выбьет по фазе ток может идти 2-5 тыщ ампер - при этом твой проц опять сгорит потому что вместо 5 вольт с тт пойдет опять 20 но уже в + и минус.
Где у Вас защита от перенапряжения выше +4,7В и защита от обратки по входу измерения?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сниок.JPG
Просмотров: 41
Размер:	57.5 Кб
ID:	86273
При пуске двигателя 1200А - на вторичку ТТ треба как индюк говорит резистор 10 Ом, на входе будет до 2,5В,
а вот на номинале 120А - 250мВ.
Да и в этом случае входе треба защита, так как при КЗ возможен ток до 10000А в зависимости от близости распределительной подстанции.
В случае применения промежуточных усилителей, то тоже неплохо задуматься об защите их входов от перенапряжения.
Пример, только в нем используется минусовое значение сигнала. И вышел из строя компаратор по входу из-за того что проектант установил защитный стабилитрон на 15В. По даташиту прочел он что по входу можно подавать 15В, но совершенно упустил из виду что это было дано в даташите при питании копаратора от 15В. А питается этот компаратор от 12В. И вот после разбора аварии мы заменили на 10В стабилитрон.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Reg_raz.jpg
Просмотров: 200
Размер:	275.7 Кб
ID:	86277
__________________
Геннадий

Последний раз редактировалось genao; 31.12.2015 в 16:36.
genao вне форума